16+
Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы

17 Июн 17:55
Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Для этого понадобится обычный градусник.

Известный российский врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников рассказал волгоградцам, как в домашних условиях можно проверить работу щитовидной железы с помощью обычного градусника.

Для этого не потребуется специальное оборудование или поход к врачу, достаточно провести простой тест утром.

- Для проведения измерения понадобится обычный медицинский термометр, который нужно подготовить заранее вечером, - советует врач. - Сразу после пробуждения, не вставая с постели, следует поместить термометр в подмышечную впадину и держать его в течение 10 минут. Полученное значение будет отражать утреннюю базальную температуру тела, которая может многое сказать о состоянии щитовидной железы.

По словам доктора Мясникова, если утренняя температура находится в пределах 36,5–36,8 градуса - это говорит о нормальной работе щитовидной железы и организма в целом. Однако стоит учитывать индивидуальные особенности: у женщин в период менструации или беременности возможны незначительные отклонения от этих показателей.

Если же температура регулярно ниже 36,5 градуса, это может быть признаком гипотиреоза - снижения функции щитовидной железы. В таком случае рекомендуется обратиться к эндокринологу и сдать соответствующие анализы.

Этот простой метод позволяет вовремя заметить возможные проблемы со здоровьем и своевременно начать лечение. Доктор Мясников подчеркивает, что такой тест не заменяет полноценное обследование у врача, но может стать первым сигналом к более внимательному отношению к своему организму.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:07, Общество

Волгоградцам рассказали, какие компании чаще тянут с ответом после собеседования

10:54, Транспорт

ПривЖД перевезла 1,1 млн пассажиров в августе

10:52, Общество

Клиенты T2 могут выиграть скидку 100 тыс. рублей на смартфон в мобильном приложении

10:48, Общество

В зоне СВО погиб Владислав Кожемякин из Камышина

10:38, Происшествия

Во время ночного пожара в Волгограде пострадал человек

10:26, ЖКХ

На севере Волгограда переврезку трубопровода перенесли на несколько дней

10:23, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

10:18, Криминал

В Саратовской области чиновник незаконно создал СНТ

10:14, Общество

Ученые ВолгГМУ разоблачают опасные советы блогеров о здоровье

10:06, Общество

В Волжском предприятие пострадало из-за приема на работу экс-чиновника

09:56, Здоровье

Новая поликлиника на 800 посещений строится в Камышине

09:45, Общество

33 проекта туриндустрии получили господдержку в Волгоградской области

09:30, Происшествия

В Волгограде рецидивист задержан за грабеж у магазина

09:06, Происшествия

РПН: в Волгограде санврачи изъяли партию нелегального табака

08:38, Транспорт

В Волгограде снова заработал трамвайный маршрут №2

08:21, Общество

До плюс 27 прогреется воздух в Волгограде 9 сентября

08:07, Образование

ВолгГМУ за 5 лет увеличил число студентов на 2600 человек

07:50, Общество

Жители районов Волгограда жалуются на сильный запах гари

07:31, Общество

Скончался бывший полицейский Андрей Насонов, ставший преподавателем в Волгограде

07:11, Общество

Для волгоградцев заработает система оповещения о БПЛА через смс-сообщения

Календарь