
Но злоупотребление - главный враг.
Известный российский врач-кардиолог и специалист по общей практике Александр Мясников заявил, что умеренное употребление вина может быть полезным для здоровья.
По его словам, один бокал вина содержит столько же антиоксидантов, сколько 20 стаканов яблочного сока или семь стаканов апельсинового. Об этом специалист написал в своем официальном телеграм-канале. Также врач отметил, что регулярное, но умеренное потребление красного вина снижает риск развития онкологических заболеваний и способствует более долгой жизни.
Кроме того, ежедневное употребление небольшой порции вина помогает снизить кровяное давление, увеличивает уровень "полезного" холестерина и разжижает кровь. Эти эффекты, в свою очередь, замедляют воспалительные процессы в организме.
Ранее "Городские вести" писали, что доктор Мясников назвал неожиданные причины, чтобы вызвать скорую помощь.