16+
Здоровье

До 31,1 млрд рублей увеличится финансирование волгоградской медицины

До 31,1 млрд рублей увеличится финансирование волгоградской медицины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расходы по госпрограмме на 2023 год увеличат на 127,7 млн рублей.

В Волгоградской области финансирование работы системы здравоохранения вырастет до 31,1 миллиарда рублей. Депутаты облдумы намерены увеличить расходы на реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения в Волгоградской области».

Накануне, 3 октября, парламентарии рассмотрели этот вопрос в ходе заседания комитета областной думы по охране здоровья под председательством Натальи Семеновой. Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской облдумы "Городские вести" сообщают, что в 2023 году финансирование госпрограммы вырастет на 127,7 миллиона, оно составит 31,154 млрд рублей.

По словам главы областного комитета здравоохранения Анатолия Себелева, законопроект предусмотрел рост финансирования профильного комитета на общую сумму 108,7 миллиона рублей в 2023 году. В том числе на сто миллионов рублей вырастут расходы на приобретение лекарств для льготников.

Как отметила председатель комитета Волгоградской облдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Наталья Семенова, примечательно, что бюджет увеличивается в непростой ситуации санкционного давления. Большая часть выделяемых допсредств направят на льготное обеспечение лекарствами.

Депутатам рекомендовали внести соответствующие поправки в закон об областном бюджете.

В Волгоградском регионе модернизируют материально-техническую базу медучреждений. В 2014 году основные задачи в сфере развития здравоохранения обозначил глава региона Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

14:57, Общество

Новые выплаты с 1 июня и рост пособий: что ждет волгоградские семьи

14:51, Здоровье

Кардиолог Олеся Юрченко рассказала волгоградцам, как зимой сохранить здоровье сердца

14:40, Происшествия

Мобильный интернет пропал в Волгограде 13 января

14:34, Общество

В Волгограде 13 января повторно объявили беспилотную опасность

Календарь