16+
Здоровье

Для удобства волгоградцев специалисты проводят диспансеризацию в вечернее время

Для удобства волгоградцев специалисты проводят диспансеризацию в вечернее время
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В 2019 году модули здоровья в отдаленных уголках Волгоградской области перешли на ежедневный режим работы.

Почти 260 тысяч жителей Волгоградской области за восемь месяцев 2019 года проверили свое здоровье, из них 68 тысяч пациентов направлены врачами на дополнительное обследование. Диспансеризация продолжается, для удобства граждан специалисты теперь ведут прием в вечернее время, сообщают "Городские Вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Исследования крови, консультации терапевта, офтальмолога, невролога, хирурга можно получить, обратившись в поликлинику для диспансеризации. Кроме этого, женщинам старше 40 лет проводят маммографию, мужчинам — скрининг на выявление новообразований предстательной железы, а также обследование желудочно-кишечного тракта.

С начала лета медучреждения во всех регионах страны проводят диспансеризацию населения в вечерние часы и в выходные дни. В Волгоградской области принимать пациентов по новому графику начали 54 государственных учреждения здравоохранения, а также поликлиника ОАО «РЖД».

Отметим, что постановление, которое вносит изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, было подписано премьер-министром России Дмитрием Медеведвым. "Люди смогут проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию не только днем, но и в вечерние часы, и в субботу", - отметил он, говоря об этом.

Медведев также сообщил, что введены четкие сроки постановки диагноза по онкологическим заболеваниям, которые составляют не более календарных 14 дней с даты назначения исследований. "Это, надеюсь, позволит упорядочить работу по таким существенным проблемам, которые связаны с тяжелыми заболеваниями", - отметил премьер-министр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

Календарь