16+
Здоровье

Для удобства волгоградцев специалисты проводят диспансеризацию в вечернее время

Для удобства волгоградцев специалисты проводят диспансеризацию в вечернее время
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В 2019 году модули здоровья в отдаленных уголках Волгоградской области перешли на ежедневный режим работы.

Почти 260 тысяч жителей Волгоградской области за восемь месяцев 2019 года проверили свое здоровье, из них 68 тысяч пациентов направлены врачами на дополнительное обследование. Диспансеризация продолжается, для удобства граждан специалисты теперь ведут прием в вечернее время, сообщают "Городские Вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Исследования крови, консультации терапевта, офтальмолога, невролога, хирурга можно получить, обратившись в поликлинику для диспансеризации. Кроме этого, женщинам старше 40 лет проводят маммографию, мужчинам — скрининг на выявление новообразований предстательной железы, а также обследование желудочно-кишечного тракта.

С начала лета медучреждения во всех регионах страны проводят диспансеризацию населения в вечерние часы и в выходные дни. В Волгоградской области принимать пациентов по новому графику начали 54 государственных учреждения здравоохранения, а также поликлиника ОАО «РЖД».

Отметим, что постановление, которое вносит изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, было подписано премьер-министром России Дмитрием Медеведвым. "Люди смогут проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию не только днем, но и в вечерние часы, и в субботу", - отметил он, говоря об этом.

Медведев также сообщил, что введены четкие сроки постановки диагноза по онкологическим заболеваниям, которые составляют не более календарных 14 дней с даты назначения исследований. "Это, надеюсь, позволит упорядочить работу по таким существенным проблемам, которые связаны с тяжелыми заболеваниями", - отметил премьер-министр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь