16+
Здоровье

Диетолог Садыков призвал заменить ПП-питание кониной и пшеном

Диетолог Садыков призвал заменить ПП-питание кониной и пшеном
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Продуктам, которые используют в ПП, можно найти дешевые аналоги.

Термин "правильное питание" у многих жителей Волгограда ассоциируется исключительно с дорогими продуктами.

Многие считают, что для ПП необходимы исключительно элитные ингредиенты, которые входят в состав особенного меню: особые сорта мяса, рыбы, дорогие импортные фрукты и зелень. Конечно, они могут стать основой правильного питания, но в то же время сформировать ПП-рацион можно и из дешевых аналогов, которые доступны фактически любому кошельку. Причем "есть правильно" не только полезно, но и модно. На смену популярным бургерам и другим блюдам вкусного фастфуда пришли простые закуски, особенные каши, фрукты и ягоды, содержащие огромное количество минералов и витаминов.

Со ссылкой на "Аргументы и факты" журналисты "Городских вестей" сообщают, что Рустад Садыков, кандидат медицинских наук, врач-диетолог и гастроэнтеролог, помог составить меню для ПП, при этом он рассказал, какие продукты следует для этого подобрать.

К примеру, специалист советует дорогую красную рыбу и красную икру заменить на белую икру, на молоки и печень белой рыбы. Такой продукт, как и красная рыба, содержит большое количество омега-3 кислот, а еще является источникам белка и полезных жиров. Есть ли смысл переплачивать? Вместо лосося диетолог советует употреблять скумбрию, тунца или сардины. По цене рыба может быть дешевле, а пользы организму от нее не меньше.

Телятину - мраморную, охлажденную, розовую и другую, которую предлагает ПП, целесообразно заменить субпродуктами, которые идеально подходят для ЗОЖ. Также специалист советует заменить дорогое мясо кониной, если она доступна, бараниной, говядиной - мясо этих сортов богато железом, белком и другими важными витаминами.

Модный зерновой продукт киноа вполне можно заменить гречкой или пшеном, они не менее питательны и полезны, а вот по цене более доступны для бюджета. Дорогие орехи, такие как макадамия или пекан, вполне можно заменить на грецкие и даже на абрикосовую косточку. А вместо экзотического манго подавать к столу яблоки и клюкву.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

Что запрещается волгоградцам 23 июня, в день 13 знамений, чтобы не было бед

02:25, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу вина для здоровья

01:35, Происшествия

Кем интересуются мошенники, объяснили волгоградцам

22 Июн, Общество

О погоде в начале июля рассказали в Волгограде

22 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за угрозу убийством с пистолетом

22 Июн, Общество

В Волгограде подвели итоги уходящей недели

22 Июн, ЖКХ

В трех районах Волгограда с конца июня отключат горячую воду

22 Июн, Общество

В Волгограде студентам обещают бесплатный проезд

22 Июн, Общество

Что запрещено делать 23 июня, в день 13 знамений

22 Июн, Общество

Краски июня: Волгоград утопает в зелени

22 Июн, ЖКХ

В Волгоградской области выдали новые лицензии управляющим компаниям

22 Июн, Здоровье

В Волгоградской области мобильные поликлиники охватили более 100 тыс. человек за год

22 Июн, Спорт

В Волгограде «Ротор» заключил контракт с полузащитником Анатолием Макаровым

22 Июн, Происшествия

В Волжском подросток на мопеде попал в ДТП с «Киа»

22 Июн, Происшествия

Четыре автомобиля столкнулись на трассе под Волгоградом, пострадали четверо

22 Июн, Общество

Композитор Александра Пахмутова вспомнила непокоренный Сталинград

22 Июн, Происшествия

В Волгограде голый мужчина разгромил магазин

22 Июн, Происшествия

В Волгограде 9-летний мальчик погиб в ДТП, перебегая дорогу не по «зебре»

22 Июн, Происшествия

В Волгограде пропала 15-летняя Зухра Оглы

22 Июн, Криминал

В Волгограде двое студентов задержаны за наркоторговлю, им грозит до 20 лет

Календарь