16+
Здоровье

Диетолог Дианова рекомендует женщинам после 40 лет отказаться от сахара

Диетолог Дианова рекомендует женщинам после 40 лет отказаться от сахара
Фото: "Городские вести"

Кроме того, из рациона следует исключить шоколадные конфеты и карамель.

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова предупреждает женщин 40+, что сахар наносит огромный вред организму.

По словам специалиста, сорокалетним дамам, если они хотят сохранить молодость и красоту, лучше совсем отказаться от сахара в чистом виде. Лучше всего чай пить с сушеным бананом, манго или сухофруктами. Однако нужно помнить, что в сухофрукты, которые продаются в магазинах, добавляют сахар или глюкозно-фруктозный сироп. Поэтому перед их покупкой нужно внимательно прочитать состав на этикетке.

Также женщинам после 40 рекомендуется исключить из рациона шоколадные конфеты и карамельки. Вместо них подойдет клубника в шоколаде. А если сильно хочется конфеты, то можно сделать их самим. Обычно их готовят из орехов и сухофруктов. Они вкусные и полезные для желчного пузыря, с которым у женщин после 40 лет возникают проблемы.

Конфеты можно заменить на пастилу без сахара типа фруктовой или белевской. Если сладость состоит из натуральных компонентов, то она начинает приносить пользу.

– Мед тот же сахар, только более дорогой. Калорийность на 40 килокалорий ниже. Однако во всем остальное ничем не отличается от обычного сахара. В меде просто другой состав и дороже цена, – приводит слова Диановой портал «Вечерняя Москва».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и заплатить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

Календарь