16+
Здоровье

Диетолог дал совет, как волгоградцам быстро похудеть к лету

Диетолог дал совет, как волгоградцам быстро похудеть к лету
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

За зиму многие жители Волгоградской области набрали лишний вес и с приходом весны озадачены, как быстрее сбросить ненавистные килограммы.

О том, как сбросить вес к лету без вреда для здоровья, рассказал диетолог Дмитрий Семирядов «Российской газете». По его словам, есть продукты, которые могут снизить аппетит, их необходимо ввести в рацион худеющих. Чтобы сбросить несколько килограммов, обязательно нужно есть белковые продукты – мясо, рыбу, яйца, молоко, творог, бобовые. Белок укрепляет кости, улучшает кожу и наращивает мышечную массу. Он хорошо насыщает организм и снижает чувство голода. А при его дефиците у человека повышается аппетит. Кстати, натуральный белок может частично заменить протеиновый порошок.

Также для снижения чувства голода подойдут продукты, богатые клетчаткой, – это овощи, ягоды, фрукты, цельнозерновые крупы. Клетчатка набухает и оказывает давление на стенки желудка, от которого идут сигналы в мозг, что он полон. Для мобилизации организма диетолог рекомендует пить в небольших количествах чай и кофе. Они содержат кофеин, который является стимулятором и подавляет аппетит на 2-3 часа.

Вводите в рацион и масло МСТ, содержащее среднецепочные жирные кислоты, полезные для здоровья. Этот тип жирных кислот может ускорять расщепление жиров. Поэтому их можно использовать в качестве заправок для салата, соусов, каш. Полезен и яблочный уксус, который тоже подавляет на время аппетит. Его используют как заправку для блюд, а также можно пить, сильно разбавив водой. Если соблюдать правило этих 5 продуктов и заниматься спортом, то талия станет тоньше, уверен диетолог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

Календарь