16+
Здоровье

Диетолог дал совет, как волгоградцам быстро похудеть к лету

Диетолог дал совет, как волгоградцам быстро похудеть к лету
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

За зиму многие жители Волгоградской области набрали лишний вес и с приходом весны озадачены, как быстрее сбросить ненавистные килограммы.

О том, как сбросить вес к лету без вреда для здоровья, рассказал диетолог Дмитрий Семирядов «Российской газете». По его словам, есть продукты, которые могут снизить аппетит, их необходимо ввести в рацион худеющих. Чтобы сбросить несколько килограммов, обязательно нужно есть белковые продукты – мясо, рыбу, яйца, молоко, творог, бобовые. Белок укрепляет кости, улучшает кожу и наращивает мышечную массу. Он хорошо насыщает организм и снижает чувство голода. А при его дефиците у человека повышается аппетит. Кстати, натуральный белок может частично заменить протеиновый порошок.

Также для снижения чувства голода подойдут продукты, богатые клетчаткой, – это овощи, ягоды, фрукты, цельнозерновые крупы. Клетчатка набухает и оказывает давление на стенки желудка, от которого идут сигналы в мозг, что он полон. Для мобилизации организма диетолог рекомендует пить в небольших количествах чай и кофе. Они содержат кофеин, который является стимулятором и подавляет аппетит на 2-3 часа.

Вводите в рацион и масло МСТ, содержащее среднецепочные жирные кислоты, полезные для здоровья. Этот тип жирных кислот может ускорять расщепление жиров. Поэтому их можно использовать в качестве заправок для салата, соусов, каш. Полезен и яблочный уксус, который тоже подавляет на время аппетит. Его используют как заправку для блюд, а также можно пить, сильно разбавив водой. Если соблюдать правило этих 5 продуктов и заниматься спортом, то талия станет тоньше, уверен диетолог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

Календарь