16+
Здоровье

Диетолог дал совет, как волгоградцам быстро похудеть к лету

Диетолог дал совет, как волгоградцам быстро похудеть к лету
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

За зиму многие жители Волгоградской области набрали лишний вес и с приходом весны озадачены, как быстрее сбросить ненавистные килограммы.

О том, как сбросить вес к лету без вреда для здоровья, рассказал диетолог Дмитрий Семирядов «Российской газете». По его словам, есть продукты, которые могут снизить аппетит, их необходимо ввести в рацион худеющих. Чтобы сбросить несколько килограммов, обязательно нужно есть белковые продукты – мясо, рыбу, яйца, молоко, творог, бобовые. Белок укрепляет кости, улучшает кожу и наращивает мышечную массу. Он хорошо насыщает организм и снижает чувство голода. А при его дефиците у человека повышается аппетит. Кстати, натуральный белок может частично заменить протеиновый порошок.

Также для снижения чувства голода подойдут продукты, богатые клетчаткой, – это овощи, ягоды, фрукты, цельнозерновые крупы. Клетчатка набухает и оказывает давление на стенки желудка, от которого идут сигналы в мозг, что он полон. Для мобилизации организма диетолог рекомендует пить в небольших количествах чай и кофе. Они содержат кофеин, который является стимулятором и подавляет аппетит на 2-3 часа.

Вводите в рацион и масло МСТ, содержащее среднецепочные жирные кислоты, полезные для здоровья. Этот тип жирных кислот может ускорять расщепление жиров. Поэтому их можно использовать в качестве заправок для салата, соусов, каш. Полезен и яблочный уксус, который тоже подавляет на время аппетит. Его используют как заправку для блюд, а также можно пить, сильно разбавив водой. Если соблюдать правило этих 5 продуктов и заниматься спортом, то талия станет тоньше, уверен диетолог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь