16+
Здоровье

«День здоровья мамы» проводят в Волгоградской области 16 ноября

Женщинам доступны консультации узких медицинских специалистов.

Сегодня, 16 ноября, в Волгоградской области проходит «День здоровья мамы». Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на информацию, предоставленной региональным комитетом социальной защиты населения.

В рамках акции женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, могут пройти полное медицинское обследование. Сегодня акция проводится в волжской, в больнице им. Фишера, а также поликлинике №3 Волгограда и Городищенской ЦРБ, уточнили в ведомстве.

Женщин проконсультируют узкие специалисты, включая гинеколога, эндокринолога. Также посетительницы могут пройти плановую флюорографию. При необходимости специалисты дают направления на дополнительное обследование.

Пока мамы проверяют свое здоровье, их детки находятся в специально созданной игровой. Присматривают за ребятней специалисты по работе с семьей и психологи центров соцобслуживания населения. Малыши лепят, рисуют, веселятся с аниматорами. По желанию родителей специалисты также консультируют по вопросам дособенностей развития ребенка.

В регионе пилотный проект «День здоровья мамы» реализуется с 2023 года. В нем уже приняли участие 300 женщин, из них четверть прошли дополнительные обследования.

Напомним, что поддержка материнства и детства является одним из главных направлений, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. До конца 2025 года в регионе начнет действовать новая 10-летняя государственная профильная программа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

10:17, Общество

Фантастические световые столбы увидели ночью волгоградцы

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

Календарь