16+
Здоровье

День здоровья мамы проходит в Волгоградской области

День здоровья мамы проходит в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Мамы в отпуске по уходу за ребенком могут проверить здоровье в трех медучреждениях.

Сегодня, 29 июня, в Волгоградской области проходит акция "День здоровья мамы". Мамы в отпуске по уходу за ребенком могут проверить здоровье в трех медучреждениях. Бесплатное медобследование стало возможным благодаря пилотному проекту «День здоровья мамы», который стартовал в регионе в 2023 году.

Со ссылкой на областной комитет соцзащиты населения "Городские вести" сообщают: сегодня специалисты принимают женщин в поликлинике №4 в Ворошиловском районе, в поликлинике № 2 в Краснооктябрьском районе Волгограда, а также в отделении общей врачебной практики, расположенном в хуторе Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района.

Здесь женщины могут сдать общие экспресс-анализы, побывать на приеме у терапевта и узкопрофильных специалистов: гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, психолога. В это время с малышами занимаются соцработники — с детьми проводят мастер-классы и интерактивные занятия. В завершении экспресс-обследования женщины получают особый паспорт здоровья с заключениями и рекомендациями. При необходимости можно пройти углубленное обследование в поликлинике по месту проживания.

«День здоровой мамы» — это уже зарекомендовавшая себя инициатива, она является частью масштабной работы по внедрению в Волгоградской области института региональных сервисных уполномоченных при поддержке агентства стратегических инициатив. В Волгоградском регионе данный проект реализуется с 2023 года. Практика будет внедряться в медицинские учреждения муниципалитетов Волгоградской области на постоянной основе.

Поддержка материнства и детства входит в число приоритетов, обозначенных губернатором Волгоградской области. Система соцпомощи постоянно совершенствуется с учетом мнения общественников. 2024 год объявлен Президентом РФ Годом семьи — в Волгоградском регионе пройдут больше 5 тысяч тематических мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

Календарь