16+
Здоровье

Число заболевших ОРВИ волгоградцев снизилось на 9,5%

Число заболевших ОРВИ волгоградцев снизилось на 9,5%
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградском регионе продолжает циркулировать геновариант «омикрон».

В Волгоградской области продолжает снижаться заболеваемость острыми респираторными инфекциями. За 14 календарную неделю по сравнению с прошлой неделей число заболевших снизилось на 9,5 процента.

О статистике заболеваемости "Городские вести" сообщают со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области. В структуре возбудителей в основном циркулируют вирусы негриппозной этиологии (93 процента) с преобладанием РС-вируса, риновируса, коронавируса, метапневмовируса. Снизилась доля вируса гриппа типа А.

За неделю зарегистрирован 241 случай заболевания коронавирусом, снижение с предыдущей неделей составило 14 процентов. В Волгоградском регионе продолжает циркулировать геновариант «омикрон».

Управление РПН продолжает мониторинг эпидемиологической ситуации, жителям региона санврачи напомнили, что респираторные инфекции, в том числе грипп, опасны осложнениями.

Осложнения могут проявляться через некоторое время после болезни. Часто встречаются осложнения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Предупредить заражение поможет неспецифическая профилактика. Пожилым людям, беременным, детям и пациентам с хроническими заболеваниями необходимо снизить время пребывания в многолюдных местах. В торговых центрах, на рынках, в общественном транспорте лучше надевать медицинскую маску, дома тщательно вымыть руки с мылом.

При первых симптомах болезни нужно вызвать врача. Обязательно нужно во время болезни соблюдать постельный режим.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Фев, Общество

Морозы до -20º ударят по Волгоградской области 27 февраля

26 Фев, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к новому сельхозсезону

26 Фев, ЖКХ

Волгоградцы обсуждают массовое отключение света

26 Фев, ЖКХ

У волгоградцев проверяют безопасность газового оборудования

26 Фев, Культура

Волгоградская филармония примет выдающегося органиста современности

26 Фев, Образование

Одаренные волгоградские дети побеждают на всероссийских олимпиадах

26 Фев, Общество

Волгоградские спасатели проводят профилактическую работу с населением

26 Фев, Культура

Волгоградцев приглашают в ЦПКиО, чтобы покорить Масленичный столб

26 Фев, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мошенницу, шантажировавшую мать погибшего солдата

26 Фев, Общество

В Волгограде создадут Центр деловой активности

26 Фев, Общество

В Волгограде резко увеличился спрос на отделку домов

26 Фев, Общество

К волгоградским школьникам пришли кинологи вместе с питомцами

26 Фев, Общество

В Волгограде снесут популярный ночной клуб на Невской

26 Фев, ЖКХ

Госжилнадзор признал дом в Кировском районе Волгограда аварийным

26 Фев, Криминал

Волгоградец получил срок за убийство сына сожительницы

26 Фев, Общество

За новогодний фейерверк селянин в Волгоградской области ответил рублём

26 Фев, Здоровье

Волгоградцам дали пошаговый алгоритм укрепления иммунитета

26 Фев, Здоровье

Волгоградцы стали меньше болеть ОРВИ и гриппом

26 Фев, Образование

Изменения в ЕГЭ-2025: волгоградских школьников ждут новые темы и задания

26 Фев, Инфраструктура

В Волгоградском казачьем кадетском корпусе им. Недорубова работы достигли 70%

Календарь