16+
Здоровье

Четверо мужчин и две женщины за сутки погибли от COVID-19 в Волгоградской области

Четверо мужчин и две женщины за сутки погибли от COVID-19 в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Хронические заболевания усугубили состояние пациентов.

В региональном оперативном штабе Волгоградской области рассказали подробности о 6 последних по времени летальных случаях.

Спустя 4 дня после появления первых признаков коронавируса обратилась за помощью к медикам 61-летняя волгоградка. Ее отвезли на скорой в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». Там диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Пациентка страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В Волжском 66-летняя женщина также сначала к медикам не обращалась, лечилась сама. Но когда стало хуже, через несколько дней вызвала скорую. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». У нее также нашли двустороннюю вирусную пневмонию. У женщины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Пятидесятитрехлетний житель Волжского обратился за медицинской помощью спустя 3 дня после появления первых признаков ковида. Госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ № 3». У мужчины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

В Михайловке мужчина 70 лет сразу же обратился в медицинское учреждение по месту жительства. Было проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». У пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Проживавший в Михайловском районе 68-летний мужчина также сразу обратился за медицинской помощью. Его отвезли в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ», где выявили двустороннюю вирусную пневмонию. У пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

В Палласовском районе 69-летний мужчина целую неделю не хотел обращаться к врачам и упорно лечился самостоятельно. Но потом все же пришлось вызвать скорую. По результатам КТ мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С. З. Фишера». У пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

11:57, Культура

Артисты Волгоградского музыкального театра готовят новогоднюю премьеру

11:52, Общество

65 школьников удостоены персональных стипендий Волгоградской городской думы

11:51, Происшествия

МЧС: в Волгограде за сутки человек погиб в ЧП

11:40, Здоровье

Волгоградцев проверили на ВИЧ в ТЦ

11:27, Общество

В Волгограде пенсию по инвалидности назначают автоматически за 5 дней

11:27, Транспорт

В Волгоградской области в пути задерживаются два железнодорожных состава

11:17, Происшествия

Водителя-труса, сбившего пешехода, разыскали в Волгограде

Календарь