16+
Здоровье

Четверо мужчин и две женщины за сутки погибли от COVID-19 в Волгоградской области

Четверо мужчин и две женщины за сутки погибли от COVID-19 в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Хронические заболевания усугубили состояние пациентов.

В региональном оперативном штабе Волгоградской области рассказали подробности о 6 последних по времени летальных случаях.

Спустя 4 дня после появления первых признаков коронавируса обратилась за помощью к медикам 61-летняя волгоградка. Ее отвезли на скорой в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». Там диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Пациентка страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В Волжском 66-летняя женщина также сначала к медикам не обращалась, лечилась сама. Но когда стало хуже, через несколько дней вызвала скорую. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». У нее также нашли двустороннюю вирусную пневмонию. У женщины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Пятидесятитрехлетний житель Волжского обратился за медицинской помощью спустя 3 дня после появления первых признаков ковида. Госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ № 3». У мужчины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

В Михайловке мужчина 70 лет сразу же обратился в медицинское учреждение по месту жительства. Было проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». У пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Проживавший в Михайловском районе 68-летний мужчина также сразу обратился за медицинской помощью. Его отвезли в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ», где выявили двустороннюю вирусную пневмонию. У пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

В Палласовском районе 69-летний мужчина целую неделю не хотел обращаться к врачам и упорно лечился самостоятельно. Но потом все же пришлось вызвать скорую. По результатам КТ мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С. З. Фишера». У пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

Календарь