16+
Здоровье

«Больше движения!»: волгоградский врач Алексей Покатилов дает советы к Новому году

28 Дек 2021 20:33, видео

Как не навредить своему организму в дни новогодних каникул? Прислушайтесь к советам доктора.

Видео: комитет здравоохранения администрации Волгоградской области.

Волгоград готовится к встрече Нового года. Это всегда весело, сказочно и долгожданно. Жители города уже закупили разные продукты, чтобы приготовить вкусные блюда. Но как не навредить своему организму на долгих новогодних каникулах? Советы дает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Алексей Покатилов.

— Новый год надо отпраздновать так, чтобы не огорчаться, — считает Алексей Покатилов. — А проблемы со здоровьем могут начаться с невоздержанности в пище. Большое количество калорийных, питательных блюд соблазняет, но вкусная еда - это здоровая еда. Не забывайте о том, чтобы в рационе было как можно больше свежих овощей и фруктов.

Врач предупреждает волгоградцев о необходимости быть внимательными к скользким участкам дорог и тротуаров, не носить в гололед обувь на каблуках. 

— Но двигаться обязательно надо, — говорит Алексей Покатилов. — На улице, на свежем воздухе, в парке, или в помещении, делая ежедневную зарядку. Ходить прогуливаться по улице, дышать. Кататься на коньках и на лыжах, если есть такая возможность, тем более зима в Волгограде снежная, морозная.

Напомнил волгоградский специалист и о коронавирусе и необходимости беречь себя и своих близких от вирусной инфекции путем вакцинации.

— Вакцинация спасет не только вас, но и ваших близких, друзей, родственников от заражения и дальнейшего распространения инфекции, — говорит доктор Покатилов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

Календарь