16+
Здоровье

«Больше движения!»: волгоградский врач Алексей Покатилов дает советы к Новому году

28 Дек 2021 20:33, видео

Как не навредить своему организму в дни новогодних каникул? Прислушайтесь к советам доктора.

Видео: комитет здравоохранения администрации Волгоградской области.

Волгоград готовится к встрече Нового года. Это всегда весело, сказочно и долгожданно. Жители города уже закупили разные продукты, чтобы приготовить вкусные блюда. Но как не навредить своему организму на долгих новогодних каникулах? Советы дает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Алексей Покатилов.

— Новый год надо отпраздновать так, чтобы не огорчаться, — считает Алексей Покатилов. — А проблемы со здоровьем могут начаться с невоздержанности в пище. Большое количество калорийных, питательных блюд соблазняет, но вкусная еда - это здоровая еда. Не забывайте о том, чтобы в рационе было как можно больше свежих овощей и фруктов.

Врач предупреждает волгоградцев о необходимости быть внимательными к скользким участкам дорог и тротуаров, не носить в гололед обувь на каблуках. 

— Но двигаться обязательно надо, — говорит Алексей Покатилов. — На улице, на свежем воздухе, в парке, или в помещении, делая ежедневную зарядку. Ходить прогуливаться по улице, дышать. Кататься на коньках и на лыжах, если есть такая возможность, тем более зима в Волгограде снежная, морозная.

Напомнил волгоградский специалист и о коронавирусе и необходимости беречь себя и своих близких от вирусной инфекции путем вакцинации.

— Вакцинация спасет не только вас, но и ваших близких, друзей, родственников от заражения и дальнейшего распространения инфекции, — говорит доктор Покатилов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на AI-тренеров: им платят до 120 тысяч рублей

12:30, Общество
Скриншот видео администрации Волгоградской области

Губернатор Бочаров за рулем КАМАЗа проехал по новому участку обхода Волгограда

12:28, Криминал

Двух юных закладчиц осудили в Волгограде

12:21, Происшествия

Вирусы мозаики пепино и коричневой морщинистости нашли в волгоградских томатах

12:11, Общество

Что почитать о Сталинградской битве?

12:04, Общество

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

11:51, Происшествия

Сгорела заживо: в Волгограде МЧС сообщил о ЧП и пожарах за сутки

11:51, Общество

Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

11:29, Происшествия

В Камышине пропала 15-летняя девочка

11:28, Общество

Новогодний праздник для членов семей СВО провели в Волгограде

11:20, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

11:07, Общество

ГИБДД усилит проверки на трезвость волгоградских водителей

11:01, Транспорт

В Волгограде цены на такси взлетели в 3 раза из-за снега

10:54, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье в 2025 году

10:47, Общество

Письмо солдату СВО: школьницу из Волгограда лично поблагодарили военные

10:42, Общество

Чудеса науки на новый год: МАУ «ИАВ» провело благотворительное мероприятие для ребят подопечных фонда «Детям на здоровье»

10:38, Происшествия

Hyundai снес пешехода в Волжском

10:27, Общество

Метель окутала Волгоград: город засыпает снегом

Календарь