16+
Здоровье

«Больше движения!»: волгоградский врач Алексей Покатилов дает советы к Новому году

28 Дек 2021 20:33, видео

Как не навредить своему организму в дни новогодних каникул? Прислушайтесь к советам доктора.

Видео: комитет здравоохранения администрации Волгоградской области.

Волгоград готовится к встрече Нового года. Это всегда весело, сказочно и долгожданно. Жители города уже закупили разные продукты, чтобы приготовить вкусные блюда. Но как не навредить своему организму на долгих новогодних каникулах? Советы дает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Алексей Покатилов.

— Новый год надо отпраздновать так, чтобы не огорчаться, — считает Алексей Покатилов. — А проблемы со здоровьем могут начаться с невоздержанности в пище. Большое количество калорийных, питательных блюд соблазняет, но вкусная еда - это здоровая еда. Не забывайте о том, чтобы в рационе было как можно больше свежих овощей и фруктов.

Врач предупреждает волгоградцев о необходимости быть внимательными к скользким участкам дорог и тротуаров, не носить в гололед обувь на каблуках. 

— Но двигаться обязательно надо, — говорит Алексей Покатилов. — На улице, на свежем воздухе, в парке, или в помещении, делая ежедневную зарядку. Ходить прогуливаться по улице, дышать. Кататься на коньках и на лыжах, если есть такая возможность, тем более зима в Волгограде снежная, морозная.

Напомнил волгоградский специалист и о коронавирусе и необходимости беречь себя и своих близких от вирусной инфекции путем вакцинации.

— Вакцинация спасет не только вас, но и ваших близких, друзей, родственников от заражения и дальнейшего распространения инфекции, — говорит доктор Покатилов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь