16+
Здоровье

Больница № 25 накопила многомиллионные долги

Волгоград, 1 августа. С инспекционной проверкой без предупреждения врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров посетил клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25 в Волгограде. Он прошел по отделениям и пообщался с пациентами и сотрудниками. Для руководства медучреждения этот визит стал неожиданностью.

Как сообщает официальный сайт правительства региона, к управлению крупнейшим лечебным комплексом региона есть целый ряд претензий. На это указала и проверка, проведенная специалистами фонда ОМС. Андрей Бочаров подробно изучил документы и задал руководителю 25-й больницы много острых вопросов. В первую очередь о причинах огромной кредиторской задолженности, накопленной стационаром. Этот долг сейчас самый большой среди волгоградских учреждений отрасли — 120 млн рублей. Больница безосновательно и довольно значительно превышает отведенные ей финансовые лимиты. Есть, по мнению проверяющих, и факты нецелевого использования средств, а также избыточные — и большие по суммам — расходы по ряду направлений.

Руководитель Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу областному минздраву разобраться с такой неудовлетворительной финансово-хозяйственной ситуацией. По итогам внеплановой инспекции он заявил: необходимые выводы обязательно будут сделаны, соответствующие указания министру здравоохранения региона уже даны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

Календарь