16+
Здоровье

Беременной волгоградке без общего наркоза провели удаление аппендицита

Беременной волгоградке без общего наркоза провели удаление аппендицита
Фото предоставлено облздравом

Операцию делали под эпидуральной анестезией.

В Волгограде в клинической больнице №5 хирурги провели уникальную операцию - их пациенткой стала молодая женщина на 19 неделе беременности.

Со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области "Городские вести" сообщают - будущая мама поступила в больницу с жалобами на ноющую боль в правом боку. После обследования выяснилось, что у нее острый аппендицит.

- К лечению молодой пациентки подключилась бригада специалистов, - рассказали в облздраве, - ее обследовали урологи, гинекологи, хирурги, анастезиологи и реанимотологи.

Женщине требовалась срочная операция. Врачи приняли решение о максимальном снижении возможных рисков на плод и проведении хирургического вмешательства с помощью эпидуральной анестезии. 26-летняя Александра во время операции находилась в сознании. Сама она призналась, что операция прошла легко и врачи ее постоянно поддерживали и приободряли. На третий день после хирургического вмешательства она чувствовала себя максимально хорошо.

- Шов красивый, ничего у меня больше не болит. На пятый день я спокойно выписываюсь и иду домой донашивать своего ребенка, – рассказала Александра Умникова, - Надеюсь, еще встретимся, но уже в 5-м роддоме. Двух дочек (6 лет и 3 года) я рожала в этом роддоме и третьего ребенка собираюсь там же! Всему медицинскому персоналу, спасибо огромное. Здоровья вам и процветания 5-ой больнице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламя под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИДе

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь