16+
Здоровье

Беременная 27-летняя москвичка едва не впала в кому. Врачи Волжского спасли ее и ребенка

Беременная 27-летняя москвичка едва не впала в кому. Врачи Волжского спасли ее и ребенка
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Благодаря оперативности волгоградских медиков молодая женщина стала мамой.

Страшной трагедии — гибели беременной женщины и неродившегося ребенка — удалось избежать в Волгоградской области благодаря оперативным и слаженным действиям врачей. Прилетевшая из Москвы в Камышин 27-летняя женщина едва не впала в кому. Беременную экстренно доставили в город Волжский.

О счастливом спасении матери и ребенка стало известно сегодня, 12 июля. Как рассказали в волгоградском облздраве "Городским вестям", жительницу Москвы пришлось транспортировать в Волжский вертолетом санавиации. Такое решение приняли в Камышине по итогам экстренного селекторного совещания с ведущими специалистами региона.

— 27-летняя жительница Москвы прилетела в Камышин в гости к родителям, — рассказали в облздраве. — По приезде вскоре она резко почувствовала себя плохо. Женщину доставили в реанимацию родильного дома Камышина, где врачи диагностировали серьёзное осложнение течения беременности, которое встречается лишь у 5–10% пациенток.

Оценив все риски — женщина могла впасть в кому, а ребенок погибнуть — камышинские специалисты после телемедицинской консультации с коллегами решили экстренно эвакуировать москвичку в перинатальный центр № 1. Там благодаря оперативным действиям медиков на свет появился здоровый малыш. Сегодня, сообщают в облздраве, здоровье матери и ребенка вне опасности.

За последние три месяца авиабригада спасла уже четырех беременных женщин. С начала года совершено около 150 вылетов — общий налёт составил более 440 часов. В числе эвакуированных — 28 детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь