16+
Здоровье

Аптеки Волгоградской области предложили проверить на наличие лекарств от гриппа

С инициативой и просьбой к однопартийцам помочь выступила депутат Волгоградской облдумы Наталья Семенова.

Волгоградская область находится на грани эпидемии гриппа, и аптеки региона необходимо проверить на наличие лекарств против этого серьёзного вирусного заболевания, заявила Наталья Семенова, передает ИА «Городские вести». Она, как уточнили в Волгоградской облдуме, является также региональным координатором проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)».

Парламентарий отметила, выступая перед своими однопартийцами, что аптеки во время новогодних каникул будут работать в дежурном режиме. Очень важно проверить, закупились ли фармацевты препаратами для лечения и профилактики гриппа, чтобы люди в любой момент смогли купить их.

– Перечень препаратов, эффективно помогающих от гриппа, передан в первичные партийные организации. Прошу проконтролировать эту работу и самим зайти в аптеки для того, чтобы убедиться в наличии этих лекарств, – призвала членов партии "Единая Россия" Наталья Семенова. – Будем принимать экстренные меры, если таковых препаратов не окажется в каких-либо аптеках вне зависимости от того: государственные они или частные.

Завершая свое выступление, депутат еще раз вспомнила о том, что лучшая профилактика гриппа – это прививка. Это показал и опыт прошлогодней эпидемии этого серьезного вирусного заболевания в Волгограде и области. Безусловно, сейчас проходить вакцинацию уже поздно, а к врачу следует обратиться, если заподозрили у себя первые признаки гриппа. Если откладывать лечение или заниматься самолечением, это может обернуться осложнениями на различные органы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

09:14, Общество

Музей тепла вновь открыт в Волгограде

09:02, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за техосмотр в 2026 году

08:50, Происшествия

Полиция ищет водителя, сбившего ребенка в Волгограде

08:36, Происшествия

Труп обнаружен после пожара в Волгограде

05:00, Здоровье

Врач Саргсян рассказала волгоградцам об одной из причин частого сердцебиения

02:15, Общество

Абросимов день: что запрещено делать 20 декабря, чтобы отвести грех

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

Календарь