16+
Здоровье

Андрей Бочаров: "В Камышине построят специализированную площадку для санитарной авиации"

Андрей Бочаров: "В Камышине построят специализированную площадку для санитарной авиации"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернаторская программа по развитию санавиации — один из приоритетных региональных проектов нацпроекта «Здравоохранение».

В ходе сегодняшней рабочей поездки в Камышинский район Андрей Бочаров проинспектировал ход модернизации межрайонного медицинского центра, созданного на базе ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина».

К этой больнице прикреплены около 250 тысяч жителей северной части города Камышина, Камышинского района, а также соседних Котовского, Ольховского, Жирновского и Руднянского районов. В структуре этого крупного медицинского центра 11 стационарных отделений, две поликлиники, две женские консультации, первичное сосудистое отделение.

Больница модернизируется и расширяется. С декабря 2019 года здесь также работает Центр амбулаторной онкологической помощи: в арсенале врачей самое современное оборудование экспертного класса (цифровая телеуправляемая рентгенологическая установка, маммограф с цифровой регистрацией, компьютерный томограф, эндоскопы с видеостойками, УЗИ-аппарат и др.). В этом году в центре запланировано завершить комплексный ремонт хирургического корпуса, стартовавший по поручению губернатора в 2019 году: обновить фасад, инженерные сети и подготовить помещения для размещения КТ, рентгена, маммографа.

Губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле реализацию приоритетных проектов в сфере здравоохранения. Как стало известно, в этом году на территории межрайонного медицинского центра в Камышине будет построена специализированная площадка для санитарной авиации. Волгоградская область стала первым регионом России, который получил «Ансат» по федеральной программе. Губернаторская программа по развитию санитарной авиации — один из приоритетных региональных проектов нацпроекта «Здравоохранение». За три года в опорные больницы Волгограда из отдаленных районов эвакуированы уже около 850 пациентов в тяжелом состоянии.

Несмотря на пандемию коронавируса, губернатор поставил задачу не снижать темп реализации приоритетных проектов. На развитие сферы здравоохранения в регионе выделяются сейчас большие средства.

С 2014 года ремонт и реконструкция охватили 600 медучреждений по всей области, в том числе полностью модернизированы опорные больницы № 7 и 25 в Волгограде; созданы единая дежурно-диспетчерская служба «03», одна из лучших в России государственная лабораторно-диагностическая служба; на 90% обновлен автопарк скорой: беспрецедентные суммы вкладываются в укрепление материально-технической базы лечебных учреждений. На самом высоком уровне Андрей Бочаров доказал необходимость возведения в регионе новых современных медучреждений и 101 ФАПа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:20, Здоровье

Волгоградцам с пневмонией угрожают сепсис и гангрена

07:51, Транспорт

В Волгограде улучшат схему движения автобуса №59

07:26, Происшествия

В Волгограде водителя "ГАЗзели" поймали за грязным делом

06:58, Политика

В Волгограде депутаты хотят сохранить льготы для промышленников

06:44, Происшествия

У волгоградца изъяли BMW с номерами из Беларуси

06:13, Общество

Лайфхак для волгоградцев: как взять лишний выходной на работе

04:25, Общество

Народные приметы и запреты на Покров день 14 октября 2025 года

03:50, Общество

Роскошная яхта за 6,5 млн евро прошла мимо Волгограда

02:25, Общество

Волгоградским пенсионерам пересчитают выплаты по новым условиям

13 Окт, Здоровье

Как распознать рак груди на ранней стадии: советы гинеколога

13 Окт, Общество

В Волгограде банки станут возвращать деньги жертвам мошенников без суда

13 Окт, Общество

Волгоградцев просят сообщить, где торгуют смертью

13 Окт, ЖКХ

14 октября без света останутся пять районов Волгограда

13 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград похолодание до -5

13 Окт, Общество

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: традиции и запреты дня

13 Окт, Общество

Волгоградцев предупредили об опасных сардельках с мясным клеем

13 Окт, Происшествия

В Волгограде изъяли BMW с белорусскими номерами за нарушение ПДД

13 Окт, Происшествия

Иностранного студента задержали в Волгограде за распространение наркотиков

13 Окт, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград 15 октября

13 Окт, Общество

5-й класс пожароопасности сохраняется в Калачевском районе

Календарь