16+
Здоровье

Андрей Бочаров в Быковском районе отклонился от первоначального маршрута и обсудил с жителями модернизацию здравоохранения

Андрей Бочаров в Быковском районе отклонился от первоначального маршрута и обсудил с жителями модернизацию здравоохранения
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

У главы региона и селян состоялся открытый диалог.

Сегодня в субботу, 13 июля, губернатор Андрей Бочаров посещает Быковский район. Одним из пунктов маршрута стало село Верхний Балыклей, где благоустраивают участок около дома культуры. Однако только осмотра преображаемой территории главе региона оказалось недостаточно, он изменил свой маршрут – побывал еще и в учреждении культуры. Жители села поддерживают постройку в хорошем состоянии. Однако губернатор отметил, что не везде сохранились сельские ДК. Андрей Бочаров подчеркнул, что в Волгоградской области воплощают в жизнь проект по развитию районных домов культуры, а следующим этапом станет обновление и строительство таких учреждений в селах – глава региона поставил задачу по формированию соответствующей программы.

Конечно же, приезд губернатора не остался без внимания местных жителей. Это был открытый и откровенный разговор. Андрей Бочаров обсудил с жителями новые проекты в сфере здравоохранения, ведь комплексное развитие территорий включает и поэтапное повышение доступности первичной медицинской помощи. В частности, глава региона поставил задачу проработать вопрос по организации выездных приемов терапевтов для населения.

По его словам, в регионе продолжается успешная реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Это помогает привлекать специалистов в села. Кроме того, в Волжском активно преображается больница Фишера, которая станет базовым стационаром для всего Заволжья. Также в Быково в рамках обновления медицинского автопарка поступили машины скорой помощи.

К слову, губернатор сегодня побывал в поселке Зеленый, где в этом году заработает новый фельдшерско-акушерский пункт. Кроме того, в Быковском районе начнутся строительство еще двух подобных объектов: медицинская помощь станет ближе для жителей поселков Красные Зори и Отделение № 3 совхоза Степной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь