16+
Здоровье

Андрей Бочаров проинспектирует модернизацию Волгоградского областного клинического онкологического диспансера

Андрей Бочаров проинспектирует модернизацию Волгоградского областного клинического онкологического диспансера
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Еще четыре ЦАОПа с единым координирующим началом на базе онкодиспансера будут созданы до конца 2021-го.

Сегодня, 1 января, глава региона проинспектирует строительство одного из ключевых объектов нацпроекта «Здравоохранение» — нового корпуса Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

Ранняя диагностика онкозаболеваний спасает жизни людей. Поэтому развитие онкослужбы и создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, лечения до реабилитации — это одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградского региона.

Предложения нашего региона в этой сфере включены в нацпроект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач, в этой работе Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ.

К сегодняшнему дню на территории области уже открыли 10 ЦАОПов, они охватили медпомощью около миллиона жителей региона.

Еще четыре ЦАОПа с единым координирующим началом на базе областного онкодиспансера будут созданы в Волгоградской области до конца 2021 года.

При этом поликлиники, где создаются и действуют современные диагностические центры, становятся базовыми, в них будет реализована новая пятилетняя программа модернизации первичного звена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь