Здоровье

Андрей Бочаров проинспектирует модернизацию Волгоградского областного клинического онкологического диспансера

Андрей Бочаров проинспектирует модернизацию Волгоградского областного клинического онкологического диспансера
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Еще четыре ЦАОПа с единым координирующим началом на базе онкодиспансера будут созданы до конца 2021-го.

Сегодня, 1 января, глава региона проинспектирует строительство одного из ключевых объектов нацпроекта «Здравоохранение» — нового корпуса Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

Ранняя диагностика онкозаболеваний спасает жизни людей. Поэтому развитие онкослужбы и создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, лечения до реабилитации — это одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградского региона.

Предложения нашего региона в этой сфере включены в нацпроект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач, в этой работе Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ.

К сегодняшнему дню на территории области уже открыли 10 ЦАОПов, они охватили медпомощью около миллиона жителей региона.

Еще четыре ЦАОПа с единым координирующим началом на базе областного онкодиспансера будут созданы в Волгоградской области до конца 2021 года.

При этом поликлиники, где создаются и действуют современные диагностические центры, становятся базовыми, в них будет реализована новая пятилетняя программа модернизации первичного звена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская