16+
Здоровье

Андрей Бочаров проинспектирует модернизацию Волгоградского областного клинического онкологического диспансера

Андрей Бочаров проинспектирует модернизацию Волгоградского областного клинического онкологического диспансера
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Еще четыре ЦАОПа с единым координирующим началом на базе онкодиспансера будут созданы до конца 2021-го.

Сегодня, 1 января, глава региона проинспектирует строительство одного из ключевых объектов нацпроекта «Здравоохранение» — нового корпуса Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

Ранняя диагностика онкозаболеваний спасает жизни людей. Поэтому развитие онкослужбы и создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, лечения до реабилитации — это одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградского региона.

Предложения нашего региона в этой сфере включены в нацпроект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач, в этой работе Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ.

К сегодняшнему дню на территории области уже открыли 10 ЦАОПов, они охватили медпомощью около миллиона жителей региона.

Еще четыре ЦАОПа с единым координирующим началом на базе областного онкодиспансера будут созданы в Волгоградской области до конца 2021 года.

При этом поликлиники, где создаются и действуют современные диагностические центры, становятся базовыми, в них будет реализована новая пятилетняя программа модернизации первичного звена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

14:26, Общество

Антициклон несет морозы: Волгоград ждет резкое похолодание

14:24, Происшествия

Известно о состоянии трех пострадавших в ДТП под Волгоградом

14:09, Общество

Власти Урюпинска избавляются от элитного микроавтобуса по бросовой цене

14:00, Происшествия

Бойца Александра Еремина похоронят в Елани спустя год после гибели на СВО

13:47, Общество

Легенда ВолгГМУ педиатр Матрена Моргунова отмечает 90 лет

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

Календарь