16+
Здоровье

Андрей Бочаров проинспектировал консультационно-диагностический центр больницы № 7

Андрей Бочаров проинспектировал консультационно-диагностический центр больницы № 7
Фото: Администрация Волгоградской области

В планах — возвести при больнице центр реабилитации третьего уровня.

Сегодня, 13 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал консультационно-диагностический центр клинической больницы скорой медицинской помощи №7, который готовится к открытию. При этом глава региона поставил задачи по дальнейшему развитию крупнейшего в регионе медицинского учреждения.

— Модернизация больницы №7, которая осуществляется на протяжении последних нескольких лет, позволила создать современный диагностический центр, — прокомментировала Наталья Панина, главный врач ГУЗ «КБ СМП №7», — он включает в себя лабораторную, эндоскопическую службы, службу звуковой диагностики. Эти возможности позволяют уменьшить время и кратность посещения пациентами лечебного учреждения, своевременно устанавливать пациентам диагнозы, назначать лечение.

Наталья Панина отметила, что в 2021 году больница получила самое современное медицинское оборудование — 126 наименований. Сейчас больница располагает самыми новыми рентген-аппаратами, причем все они цифровые. Новый диагностический центр уже начал прием пациентов: проводится КТ-диагностика, обследование в нем проходят маленькие пациенты из детского корпуса больницы №7.

В 2014-2021 годах в ремонт больницы и дооснащение современным оборудованием вложено 1,2 миллиарда рублей. В течение этих лет глава региона держал на личном контроле все изменения, происходившие в медучреждении. Неоднократно приезжал с проверкой, ставил новые задачи.

Сегодня 7-я больница — один из самых современных медцентров на юге России. Это реальный результат наведения порядка. Во время рабочей инспекции медучреждения Андрей Бочаров прошел по этажам нового центра, который в полную силу будет работать уже с конца января. Работы по возведению этого объекта стартовали в 2020 году и завершились в конце 2021-го. В планах — строительство при больнице № 7 центра реабилитации третьего уровня: проектная документация проходит госэкспертизу.

— В этом многопрофильном лечебном учреждении теперь есть самое современное диагностическое отделение, — отметил Андрей Бочаров, — оно включает в себя все виды диагностики. Консультационно-диагностический центр больницы №7 соответствует самым высоким медицинским стандартам. Он включает все виды диагностики и лабораторный корпус.

Строительство стартовало в 2020 году. Новый корпус представляет собой трёхэтажную пристройку к зданию поликлиники. На первом этаже размещено отделение ультразвуковой диагностики и эндоскопии, на втором этаже оборудованы помещения клинико-диагностической лаборатории, на третьем — рентгенологическое отделение.

К слову, больница № 7 стала одной из первых в регионе, где началось масштабное обновление в рамках выполнения задачи по созданию основ современной пациентоориентированной системы здравоохранения, поставленной губернатором Андреем Бочаровым. Подробности модернизации городской клинической больницы скорой помощи №7 — в сюжете «Городских вестей».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:01, Общество

В Волгоградской области объявлено экстренное предупреждение из-за пожаров

10:42, Происшествия

Двое погибли в ДТП с Камазом в Дубовке под Влогоградом

10:20, Общество

Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности в Волгоградской области

10:00, Экономика

В Волжском модернизируют завод автокомпонентов на льготный заем

09:40, Общество

На улицы Волгограда выводят Росгвардию и полицию

09:18, Происшествия

В Суровикино водитель уснул за рулем и покалечил пассажира: дело в суде

08:55, Общество

Ночью над Волгоградской областью сбили украинский беспилотник

08:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде 19 октября закроют проезд по Университетскому проспекту на час

08:00, Происшествия

Бастрыкин потребовал доклад по делу о ДТП со школьным автобусом под Волгоградом

07:25, Общество

Судья из Волгограда Наталья Чурикова получила назначение в столичный арбитраж

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

Календарь