16+
Здоровье

Андрей Бочаров принял участие в открытии клиники «Мать и дитя» в Волгограде

23 Авг 2018 10:23, 8 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Подобные перинатальные учреждения созданы уже в 22 регионах России.

Сегодня утром губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в торжественном открытии клиники «Мать и дитя» в Центральном районе Волгограда. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, высокотехнологический медцентр специализируется на вспомогательных репродуктивных технологиях, включая ЭКО.

— Вопросы поддержки материнства и детства являются для нас приоритетными. Наряду с государственной системой здравоохранения серьезная роль отводится частному. В рамках государственно-частного партнерства появляются новые возможности по предоставлению дополнительных услуг для жителей и гостей региона, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Клиники основаны академиком РАН Марком Курцером, все они работают по самым современным стандартам оказания помощи женщинам. Эти медицинские учреждения работают в рамках программы ОМС и принимают пациентов по полису. Клиника в Волгограде сможет принимать до 15 тысяч женщин в год на консультации и проводить порядка одной тысячи малых гинекологических операций за такой же период. Учреждение специализируется на акушерстве, гинекологии, лечении бесплодия, педиатрии, диагностике, рентгенохирургии и молекулярной генетике. Специалисты «Мать и дитя» могут проводить экспертизу качества медицинской помощи и экспертизу временной нетрудоспособности. В открытие перинатальной клиники вложено около 40 млн рублей.

— Я хочу поблагодарить за возможность быть представленным на волгоградской земле. Здесь великолепный уровень областной и муниципальной медицины, и мы рассчитываем на плодотворное и длительное сотрудничество, — отметил генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер.

Поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений деятельности региональных властей в рамках долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Наведение порядка в здравоохранении системно проводится с 2014 года: за это время ремонтом охвачено порядка 40 больниц и поликлиник. За 4 года полностью обновлена больница №25 и создана государственная лабораторная служба; при поддержке из федерального бюджета и с использованием ГЧП обновляется парк «скорых» и реанимобилей. В 2018 году ремонт идет в 23 медицинских учреждениях по всей области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Двое пострадавших на заводе в Волжском остаются в реанимации

06:25, Происшествия

Под Волгоградом бешеная "Нива" протаранила четыре машины

04:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о дождях и грозах 15 июля

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

Календарь