16+
Здоровье

Андрей Бочаров выехал с инспекцией в больницу под Волгоградом

Андрей Бочаров выехал с инспекцией в больницу под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона лично оценит выполнение задач по модернизации лечебных организаций.

Губернатор сегодня, во вторник, 6 апреля, совершает рабочую поездку в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3», расположенное в городе-спутнике Волгограда – Волжском. Андрей Бочаров проинспектирует это медицинское учреждение.

Несмотря на пандемию коронавируса, во всех муниципалитетах Волгоградской области идёт полным ходом реализация приоритетных и национальных проекты. Их воплощение в жизнь глава региона держит на личном контроле, регулярно оценивая в ходе рабочих поездок.

Напомним, в области продолжается формирование основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. С 2014 года в порядок полностью привели опорные больницы № 7 и 25. Идёт обновление важных объектов в этой сфере: больниц № 15 и 1 в Волгограде, имени С. З. Фишера в Волжском. За эти годы реконструкцию провели в 600 медучреждениях по всему региону, возводят фельдшерско-акушерские пункты на сельских территориях, создали единую дежурно-диспетчерскую службу «03», позволившую сократить время доставки пациентов в стационары, на 90% обновили автопарк скорых, одними из первых в стране возродили санитарную авиацию.

С этого 2021 года по решению губернатора Андрея Бочарова стартовала реализация региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». Уже сейчас на неё заложены 11,2 млрд рублей. Она включает возведение новых медучреждений, капитальный ремонт поликлиник, покупку и установку нового оборудования, пополнение врачебного автопарка современным транспортом, привлечение на работу около тысячи специалистов. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений области в национальный проект «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские пловцы на короткой воде

09:45, Общество

Геомагнитный 5-балльный шторм ждет волгоградцев 18 декабря

09:40, Общество

В России участникам СВО продлили кредитные каникулы до 2026 года

09:34, Общество

Пять голов скота, отправленных на убой, исчезли под Волгоградом

09:31, Политика

Сельские кадры разбавят состав Молодежного парламента Волгоградской области

09:26, Происшествия

В Волгограде ночью загорелся павильон

09:18, Общество

В 65% компаний Волгоградской области рабочие доходят до руководства

09:16, Политика

В волгоградских ТИКах перед выборами проводят кадровые перестановки

09:16, Общество

Глава волгоградского МВД отмечает юбилей

09:16, Культура

Волгоградская библиотека ждет всех, у кого есть предки

09:06, Происшествия

Погибли два человека при пожаре в Волжском Волгоградской области

09:00, Здоровье

Волгоградцам назвали опасные вирусы, вызывающие астму

08:37, Экономика

В Волгоградской области перевыполнили план по новому жилью

08:25, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета беспилотников

08:20, Происшествия

В Волгоградской области ночью перехватили 4 БПЛА

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

Календарь