16+
Здоровье

Андрей Бочаров выехал с инспекцией в больницу под Волгоградом

Андрей Бочаров выехал с инспекцией в больницу под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона лично оценит выполнение задач по модернизации лечебных организаций.

Губернатор сегодня, во вторник, 6 апреля, совершает рабочую поездку в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3», расположенное в городе-спутнике Волгограда – Волжском. Андрей Бочаров проинспектирует это медицинское учреждение.

Несмотря на пандемию коронавируса, во всех муниципалитетах Волгоградской области идёт полным ходом реализация приоритетных и национальных проекты. Их воплощение в жизнь глава региона держит на личном контроле, регулярно оценивая в ходе рабочих поездок.

Напомним, в области продолжается формирование основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. С 2014 года в порядок полностью привели опорные больницы № 7 и 25. Идёт обновление важных объектов в этой сфере: больниц № 15 и 1 в Волгограде, имени С. З. Фишера в Волжском. За эти годы реконструкцию провели в 600 медучреждениях по всему региону, возводят фельдшерско-акушерские пункты на сельских территориях, создали единую дежурно-диспетчерскую службу «03», позволившую сократить время доставки пациентов в стационары, на 90% обновили автопарк скорых, одними из первых в стране возродили санитарную авиацию.

С этого 2021 года по решению губернатора Андрея Бочарова стартовала реализация региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». Уже сейчас на неё заложены 11,2 млрд рублей. Она включает возведение новых медучреждений, капитальный ремонт поликлиник, покупку и установку нового оборудования, пополнение врачебного автопарка современным транспортом, привлечение на работу около тысячи специалистов. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений области в национальный проект «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

12:33, Общество

В Волгограде ищут пожилого мужчину с невнятной речью

12:14, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на палубе теплохода наградили 100 одаренных школьников

11:54, Благоустройство

В Волгограде создают уникальный фонтанный комплекс с голографией и лазерами

11:30, Происшествия

Столкновение «семерки» и «Тойота Авенсис»: пострадали двое под Волгоградом

11:15, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим в зоне СВО Андреем Колобовым

10:57, Общество
Фото: "Городские вести"

Схему праздничных мероприятий 1 июня предоставили волгоградцам

10:43, Общество

Механизатор из Волгоградской области получил благодарность Путина

10:24, Общество

Медицинский представитель в Волгограде может зарабатывать до 160 тысяч рублей

10:11, Общество

В Волгограде начался сезон мошки: полчища гнуса атаковали горожан

09:51, Общество

Ушла из жизни легендарная волгоградская педагог Ольга Безбородова

09:27, Общество

Врачи из других регионов выбирают Волгоград: 20 новых медиков трудоустроены в 2025 году

09:04, Образование

Два случая использования шпаргалок на ЕГЭ зафиксировано в Волгоградской области

08:42, Происшествия

Страшное ДТП: юный мотоциклист погиб в Палласовке под Волгоградом

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный бруцеллез у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

Календарь