16+
Здоровье

Андрей Бочаров оценил результаты строительства первой очереди новой инфекционной больницы

Андрей Бочаров оценил результаты строительства первой очереди новой инфекционной больницы
Фото: администрация Волгоградской области

Проект реализуют с высоким темпом работ, в рекордные сроки.

Сегодня в ходе рабочей поездки в Волжский Андрей Бочаров побывал на стройке первой очереди новой инфекционной больницы. Строительство современной инфекционной больницы на 60 мест со специальными боксами системы Мельцера началось еще в апреле. Строят больницу очень быстро, обещают уложиться в рекордные сроки.

На сегодняшний день на объекте в полном объеме выполнены все строительно-монтажные работы, завершается чистовая отделка помещений и благоустройство прилегающей территории, а также в финальной стадии монтаж уже закупленного медицинского оборудования. Этот строительный объект вошел в трехлетнюю программу развития Волжского, стартовавшую в год 65-летия города-спутника. Больница включает в себя лечебный корпус на 30 взрослых и 30 детских боксированных коек, а также хозяйственный блок.

При этом ГБУЗ «Волгоградская областная инфекционная больница № 2», оказывающая специализированную медицинскую помощь взрослым и детям с инфекционной патологией, располагается в Волжском в здании 1965 года постройки. Она устарела. Ограниченность пространства исключает возможность полностью переоборудовать ее в соответствии с требованиями времени.

– До 1 ноября мы завершим работы, и будем готовы к сложному периоду сезонных инфекционных заболеваний. Мы продолжаем выполнять задачи по модернизации системы здравоохранения, спасибо Президенту и Правительству за помощь и поддержку Волгоградской области. Благодарю всех, кто принимает в этом участие – все в одном строю, плечом к плечу мы решаем задачи по борьбе с коронавирусной инфекцией и модернизации системы здравоохранения региона, – отметил Андрей Бочаров.

Ранее губернатор говорил о том, что новая инфекционная больница в Волжском необходима: она будет оказывать помощь не только волжанам, но и жителям всего Заволжья.

Сегодня в регионе продолжается работа по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения. Полностью модернизированы опорные больницы № 7 и 25 в Волгограде, отремонтированы 600 медучреждений по всей области, создана единая дежурно-диспетчерская служба «03», сократившая время доставки пациентов в стационары, возрождена санитарная авиация, на 90% обновлен автопарк скорой. Продолжается модернизация 15-й больницы в Волгограде, больницы имени Фишера в Волжском, формируются межрайонные медцентры, идет строительство новых учреждений, в том числе полностью боксированной инфекционной больницы на 120 мест в Волжском. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает участие в нацпроекте «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

17:35, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

17:15, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

16:57, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

16:35, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

16:15, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

15:50, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

15:35, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

15:20, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

14:45, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

14:15, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

Календарь