16+
Здоровье

Андрей Бочаров оценил преображение Волгоградской областной больницы

Андрей Бочаров оценил преображение Волгоградской областной больницы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

К ноябрю здесь завершат ремонт хирургического корпуса № 11.

Сегодня, в пятницу, 11 сентября, губернатор Андрей Бочаров с рабочей поездкой побывал в Волгоградской областной больнице. Он оценил те перемены, которые уже произошли в медицинском учреждении. Этот объект был одним из первых, который в 2014 году проинспектировал глава региона. Тогда много нареканий вызвали и состояние корпусов, и запущенность территории, и разбитые подъездные пути.

Сейчас же постепенно одну из главных медицинских площадок приводят в порядок. К примеру, к ноябрю полностью закончат реконструкцию хирургического корпуса № 11. Ремонт в остальных продолжается. Также позитивные перемены затронули и прилегающий к больнице участок.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России Владимира Путина для решения ключевых задач в сфере здравоохранения. Сейчас в Волгоградской области создают современную пациент-ориентированную систему. Дополнительные ресурсы для масштабных планов обеспечивает участие в нацпроекте «Здравоохранение».

С 2014 года полностью привели в порядок опорные больницы № 7 и № 25 в Волгограде и отремонтировали 600 медучреждений по всему региону. Создана единая дежурно-диспетчерская служба 03, на 90% обновлен автопарк неотложек, возрождена санитарная авиация. Работу региональных властей поддерживают на федеральном уровне – она получила высокую оценку министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16 Дек, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16 Дек, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь