16+
Здоровье

Андрей Бочаров оценил преображение Волгоградской областной больницы

Андрей Бочаров оценил преображение Волгоградской областной больницы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

К ноябрю здесь завершат ремонт хирургического корпуса № 11.

Сегодня, в пятницу, 11 сентября, губернатор Андрей Бочаров с рабочей поездкой побывал в Волгоградской областной больнице. Он оценил те перемены, которые уже произошли в медицинском учреждении. Этот объект был одним из первых, который в 2014 году проинспектировал глава региона. Тогда много нареканий вызвали и состояние корпусов, и запущенность территории, и разбитые подъездные пути.

Сейчас же постепенно одну из главных медицинских площадок приводят в порядок. К примеру, к ноябрю полностью закончат реконструкцию хирургического корпуса № 11. Ремонт в остальных продолжается. Также позитивные перемены затронули и прилегающий к больнице участок.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России Владимира Путина для решения ключевых задач в сфере здравоохранения. Сейчас в Волгоградской области создают современную пациент-ориентированную систему. Дополнительные ресурсы для масштабных планов обеспечивает участие в нацпроекте «Здравоохранение».

С 2014 года полностью привели в порядок опорные больницы № 7 и № 25 в Волгограде и отремонтировали 600 медучреждений по всему региону. Создана единая дежурно-диспетчерская служба 03, на 90% обновлен автопарк неотложек, возрождена санитарная авиация. Работу региональных властей поддерживают на федеральном уровне – она получила высокую оценку министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

Календарь