16+
Здоровье

Андрей Бочаров дополнил заместителю задачи по развитию здравоохранения

Андрей Бочаров дополнил заместителю задачи по развитию здравоохранения
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона продолжает проводить рабочие встречи с вице-губернаторами.

Сегодня, в понедельник, 28 октября, у Андрея Бочарова состоялся предметный разговор со своим заместителем Валерием Бахиным. В том числе они обсудили развитие сферы здравоохранения, которую курирует вице-губернатор, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Глава региона отметил, что Валерий Бахин несет персональную ответственность за значительный и разноплановый управленческий блок, который очень важен для реализации национальных и приоритетных проектов развития всей области.

– Несмотря на большой объем задач, ваше внимание дополнительно обращаю на формирование и качественную реализацию программ развития здравоохранения, основу которой должны составить модернизированные действующие и новые современные лечебные и образовательные учреждения, – подчеркнул Андрей Бочаров

По словам губернатора, важным звеном в отрасли выступает оказание первичной медицинской помощи. Это – работа фельдшерско-акушерских пунктов, районных поликлиник, участковых больниц, а также качественные обследования волгоградцев вне зависимости от мест проживания. К слову, в ближайшие три года регион должен прийти к плановому диспансерному обслуживанию всех жителей: и горожан, и селян.

– Волгоградская область большая, расстояния между населенными пунктами значительные, плотность населения разная, поэтому вопросы повышения своевременности и доступности оказания медицинской помощи выступают важной задачей, – акцентировал внимание Андрей Бочаров.

Кроме того, в регионе предстоит внедрить современные каналы коммуникации и программные продукты, которые сделают доступнее консультации и наблюдения за пациентами от ведущих специалистов области и страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

Календарь