16+
Здоровье

Академик РАН Александр Румянцев: «Больница № 25 построена по образцу НИИ Склифосовского»

Главный гематолог-онколог России побывал с визитом в Волгограде.

Как сообщает ИА «Городские вести», академик РАН Александр Румянцев встретился с волгоградскими врачами. В больнице № 25 ему показали оснащение нового приемно-диагностического корпуса.

Академик Александр Румянцев возглавляет Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева. Здесь лечат детей со всеми заболеваниями крови, раком, наследственными заболеваниями, иммунодефицитом.

Александр Румянцев работает главным гематологом-онкологом Министерства здравоохранения уже четверть века. Он сотрудничает с Волгоградским онкодиспансером и видит, как в нашем регионе развивается система здравоохранения.

Академик отметил, что за последние несколько лет в нашем онкологическом диспансере произошли впечатляющие изменения.

Александр Румянцев также осмотрел новый приемно-диагностический корпус больницы скорой помощи № 25, где первых пациентов примут уже через месяц.

«Это уникальная больница, - сказал академик. – В Москве есть Институт скорой помощи им. Склифосовского, в Санкт-Петербурге работает НИИ скорой помощи, а теперь и в Волгограде есть клиника, построенная по тем же образцам. Наличие такой больницы окажет существенную помощь волгоградскому здравоохранению».

Высокий гость также напомнил волгоградским коллегам о задачах в сфере здравоохранения, поставленных президентом Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию: увеличить бюджетное финансирование здравоохранения с сегодняшних 3,4% от валового национального дохода до 4% уже в 2018 году и до 5% в ближайшие шесть лет; усилить охрану материнства и детства; активизировать борьбу с онкозаболеваниями.

Вице-губернатор Владимир Шкарин отметил, что 4 года назад Андрей Бочаров поставил задачу модернизации крупнейших медцентров Волгограда, чтобы максимальное количество жителей региона могло получить квалифицированную специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь. За это время реконструировали и отремонтировали больницы № 7 и 25, областной онкологический диспансер, идет работа и в других учреждениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

СФР: В Волгограде платят пособие за больничный в отпуске

08:26, Спорт

Воспитанник «Зенита» Симонян подписал с «Ротором» контракт на два года

07:55, Общество

Прощание с героем СВО Евгением Шибаевым пройдет в Руднянском районе

07:18, Общество

12 июня жители Волгограда празднуют День России

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 июня, чтобы не разгневать судьбу

01:35, Происшествия

Под Волгоградом скоропостижно умер чиновник

11 Июн, Общество

Погода испортит планы волгоградцев 12 июня

11 Июн, Общество

100 ленточек с триколором раздали в Волгограде

11 Июн, Происшествия

Найдено оружие камышинского стрелка: видео

11 Июн, Происшествия

Тело рыбака ищут в реке под Волгоградом

11 Июн, Происшествия

В офисном здании завода в Волгограде случился пожар

11 Июн, Общество

Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с наступающим Днем России

11 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде 11 июня начинается реконструкция пути по ул. Голубинской

11 Июн, Происшествия

ДТП изменило работу трамваев на юге Волгограда

11 Июн, Криминал

Волгоградцу огласили приговор за попытку незаконного сбыта наркотиков

11 Июн, Общество

В поселке Волгоградской области досрочно отремонтировали участок берегоукрепления

11 Июн, Культура

За дирижерский пульт театра «Царицынская опера» встанет маэстро из Башкирии

11 Июн, Спорт

Игрок волгоградского «Ротора» — лучший в сезоне

11 Июн, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 12 июня, чтобы беды прошли стороной

11 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юным жителям Волгограда накануне Дня России вручают паспорта

Календарь