16+
Здоровье

Академик РАН Александр Румянцев: «Больница № 25 построена по образцу НИИ Склифосовского»

Главный гематолог-онколог России побывал с визитом в Волгограде.

Как сообщает ИА «Городские вести», академик РАН Александр Румянцев встретился с волгоградскими врачами. В больнице № 25 ему показали оснащение нового приемно-диагностического корпуса.

Академик Александр Румянцев возглавляет Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева. Здесь лечат детей со всеми заболеваниями крови, раком, наследственными заболеваниями, иммунодефицитом.

Александр Румянцев работает главным гематологом-онкологом Министерства здравоохранения уже четверть века. Он сотрудничает с Волгоградским онкодиспансером и видит, как в нашем регионе развивается система здравоохранения.

Академик отметил, что за последние несколько лет в нашем онкологическом диспансере произошли впечатляющие изменения.

Александр Румянцев также осмотрел новый приемно-диагностический корпус больницы скорой помощи № 25, где первых пациентов примут уже через месяц.

«Это уникальная больница, - сказал академик. – В Москве есть Институт скорой помощи им. Склифосовского, в Санкт-Петербурге работает НИИ скорой помощи, а теперь и в Волгограде есть клиника, построенная по тем же образцам. Наличие такой больницы окажет существенную помощь волгоградскому здравоохранению».

Высокий гость также напомнил волгоградским коллегам о задачах в сфере здравоохранения, поставленных президентом Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию: увеличить бюджетное финансирование здравоохранения с сегодняшних 3,4% от валового национального дохода до 4% уже в 2018 году и до 5% в ближайшие шесть лет; усилить охрану материнства и детства; активизировать борьбу с онкозаболеваниями.

Вице-губернатор Владимир Шкарин отметил, что 4 года назад Андрей Бочаров поставил задачу модернизации крупнейших медцентров Волгограда, чтобы максимальное количество жителей региона могло получить квалифицированную специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь. За это время реконструировали и отремонтировали больницы № 7 и 25, областной онкологический диспансер, идет работа и в других учреждениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

1 Дек, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

1 Дек, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

Календарь