16+
Здоровье

8959 жителей Волгоградской области пострадали от укусов животных

8959 жителей Волгоградской области пострадали от укусов животных
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы обращались за помощью по поводу укусов и ослюнений животными.

По данным Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, с начала 2023 года в медицинские организации области по поводу укусов и ослюнений животными обратились 8959 человек. Случаев заболевания бешенством в 2022-2023 г.г не выявлено.

Отметим, с целью профилактики и ликвидации бешенства в Волгоградской области проводится бесплатная вакцинация домашних и диких животных против бешенства путем подворного обхода населенных пунктов в составе городских и сельских поселений, в местах, оборудованных коммунальными службами и товариществами собственников жилья, функционирование мобильных групп по агитации и вакцинации на территории городских округов Волгоград, Волжский.

Так, за 11 месяцев 2022 года использовано более 1 492 624 дозы вакцины, в том числе проведено 462 865 головообработок домашних и сельскохозяйственных животных, из них собак и кошек – 138057 голов, с/х животных – 324808 голов, разложено 1 029 759 доз оральной вакцины для диких плотоядных и безнадзорных животных. Для сравнения, на текущую дату 2021 года было иммунизировано около 1 315 027 голов животных.

В настоящее время в области имеется необходимый запас вакцины против бешенства домашних и сельскохозяйственных животных.

Осуществляется взаимодействие с частнопрактикующими специалистами в области ветеринарии по бесплатной вакцинации животных против бешенства с еженедельным сбором информации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

Календарь