16+
Здоровье

830 человек спасли врачи трассовых медпунктов на дорогах Волгоградской области

830 человек спасли врачи трассовых медпунктов на дорогах Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Комплексы активно используются специалистами в рамках межведомственного взаимодействия.

В Волгоградском регионе врачи трассовых медпунктов спасли с начала 2023 года 830 человек. Медпомощь оказана в том числе пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Работа таких пунктов и пунктов медицинского освидетельствования организована в рамках регпроекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», уточнили в облздраве.

К медикам трассовых пунктов чаще всего обращаются граждане, которых болезнь застала в пути. Передвижные медпункты оснащены всем необходимым для оказания первой помощи пациентам, в том числе автомобилями скорой помощи класса «В», что позволяет оперативно транспортировать пациентов в опорные клиники. Трассовые медпункты могут стать мобильными в случае возникновения, например, чрезвычайной ситуации. Передвижные пункты медосвидетельствования предназначены для проведения диагностики состояния опьянения в отношении лиц, управляющих транспортными средствами. Экспертизу проводит психиатр-нарколог в строгом соответствии с требованиями закона.

Комплексы активно используются в рамках межведомственного взаимодействия, медики принимают участие в совместных рейдах с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения.

По федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Волгоградской области в 2022 году власти обновили четыре трассовых пункта - в Новоаннинском, Фроловском, Иловлинском районах и Михайловке. Пятый пункт появился в Дубовском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда 30 июня

01:30, Происшествия

Двое детей погибли в страшной аварии под Волгоградом

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

29 Июн, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

29 Июн, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

29 Июн, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

29 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

29 Июн, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

29 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

29 Июн, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

29 Июн, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

Календарь