16+
Здоровье

830 человек спасли врачи трассовых медпунктов на дорогах Волгоградской области

830 человек спасли врачи трассовых медпунктов на дорогах Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Комплексы активно используются специалистами в рамках межведомственного взаимодействия.

В Волгоградском регионе врачи трассовых медпунктов спасли с начала 2023 года 830 человек. Медпомощь оказана в том числе пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Работа таких пунктов и пунктов медицинского освидетельствования организована в рамках регпроекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», уточнили в облздраве.

К медикам трассовых пунктов чаще всего обращаются граждане, которых болезнь застала в пути. Передвижные медпункты оснащены всем необходимым для оказания первой помощи пациентам, в том числе автомобилями скорой помощи класса «В», что позволяет оперативно транспортировать пациентов в опорные клиники. Трассовые медпункты могут стать мобильными в случае возникновения, например, чрезвычайной ситуации. Передвижные пункты медосвидетельствования предназначены для проведения диагностики состояния опьянения в отношении лиц, управляющих транспортными средствами. Экспертизу проводит психиатр-нарколог в строгом соответствии с требованиями закона.

Комплексы активно используются в рамках межведомственного взаимодействия, медики принимают участие в совместных рейдах с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения.

По федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Волгоградской области в 2022 году власти обновили четыре трассовых пункта - в Новоаннинском, Фроловском, Иловлинском районах и Михайловке. Пятый пункт появился в Дубовском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, подсчитали аналитики

12:19, Культура

Новый театр появился в Волгограде

12:12, Криминал

Волжанин фиктивно прописал у себя семь нелегалов

12:01, Общество

В Волгоградской области суд конфисковал у пары из Саратова автомобиль

12:00, Происшествия

В Котово Волгоградской области устраняют утечку

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

Календарь