16+
Здоровье

70-летней волгоградке офтальмологи вернули зрение

70-летней волгоградке офтальмологи вернули зрение
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В городскую клиническую больницу № 1 поступило современное офтальмологическое оборудование.

Новый аппарат позволит оперировать случаи осложненной катаракты. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на облздрав.

В региональном комитете отметили, что на службу врачам офтальмологического отделения больницы поступил факоэмульсификатор. Это прибор нового поколения для удаления катаракты и других микрохирургических вмешательств на переднем отрезке глаза.

Первая успешная операция уже была проведена. Лечение получила 70-летняя жительница Волгограда. Вечером того же дня, что и проводилась операция, во время осмотра дежурным доктором женщина растрогалась и рассказала лечащему врачу, что не в силах скрыть свои эмоции, потому что она не видела последние 2 года и ей вернули зрение.

- Благодаря более удобному интерфейсу аппарата и беспроводной педали, им легче управлять, чем старыми моделями аппаратов, - прокомментировал Евгений Поляков, заведующий отделением больницы. - К тому же реализованная функция «Активных потоков» позволяет удалять даже очень плотные хрусталики без повышения мощности ультразвука и без увеличения количества жидкости, которая подается внутрь глаза, что позволяет значительно снизить травматизацию внутренних тканей оперируемого глаза и сократить срок восстановления после операции.

Теперь с помощью нового оборудования волгоградские офтальмологи могут делать более сложные операции, за которые раньше не брались, например оперировать случаи перезрелой катаракты. Эти операции на новом оборудовании выполняются по полису ОМС и дарят пациентам долгожданную возможность видеть.

В конце июня 2023 года финансовое обеспечение медицинской помощи в Волгоградской области на 2023 год увеличено на 100 миллионов рублей. Эти средства дополнительно направят на проведение жителям региона офтальмологических операций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, Общество

Под Волгоградом простились с 23-летним ефрейтором Сергеем Емаевым

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

Календарь