16+
Здоровье

542 донора в Волгоградской области сдали 200 литров крови в 2022 году

542 донора в Волгоградской области сдали 200 литров крови в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

28 донорских акций провели волонтеры региона.

В 2022 году в Волгоградской области 542 добровольца стали участниками 28 донорских акций.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что они сдали больше 200 литров крови. В регионе в течение прошлого года было проведено 43 тысячи донаций. Число доноров в регионе составило 18,2 тысячи человек.

— Донорские акции проводились на базе Волгоградского областного центра крови, больниц скорой медицинской помощи № 25 и 7, — пояснили в облздраве. — Кровь сдавали студенты колледжей и вузов Волгоградской области, представители Ассоциации студенческих спортклубов, регионального отделения Российских студенческих отрядов, областной добровольческой общественной организации "Участие", волонтеры-медики, участники арт-кластера "Таврида", работающие молодые волгоградцы.

25 января в Волгограде, в областном центре крови, а также в его филиале в городе Камышине пройдет очередная акция "Я студент - я донор". В региональном комитете отметили, что в Волгоградской области добровольческое молодежное донорское движени развивается в рамках мероприятий национальнго проекта "Образование".

В 2022 году в регионе было заготовлено и переработано на компоненты 22,5 тысячи литров цельной донорской крови. В медучреждения Волгоградской области направлено свыше 13,8 тыс. литров донорского материала.

Задачи по развитию службы поставил губернатор Андрей Бочаров, он и сам регулярно сдает кровь. В 2021 году в Волжском открылся самый крупный в регионе филиал Волгоградского областного центра крови: учреждение разместилось в отремонтированном трехэтажном здании и получило современное оборудование.

В 2022 году отремонтированы помещения филиала №1 областного центра крови в Камышине, в нем обновлена медицинская и офисная мебель.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь