16+
Здоровье

53 диагностических комплекса поступят в волгоградские больницы

53 диагностических комплекса поступят в волгоградские больницы
Фото: администрация Волгоградской области

Высокотехнологичное оборудование медучреждения получат в первом квартале 2025 года.

Высокотехнологичные диагностические комплексы поступят в волгоградские больницы в рамках национального проекта «Здравоохранение». Медучреждения получат 53 единицы тяжелого оборудования благодаря механизму опережающей закупки.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете здравоохранения Волгоградской области, в 2024 году были заключены контракты на закупку диагностических рентгеновских и флюороскопических систем, маммографов для больниц региона. Благодаря применению механизма опережающей закупки современное оборудование поступит в городские больницы и в ЦРБ уже в первом квартале 2025 года.

​Ранее по опережающей закупке в 24 медорганизации Волгоградской области передали 36 единиц санитарного транспорта. Автопарк учреждений системы волгоградского здравоохранения регулярно обновляется: с 2021 года поликлиники и больницы региона получили 210 санитарных машин. Модернизация техники продолжится. С 2026 по 2030 год планируется закупить еще 448 единиц автомобильного транспорта и 14 передвижных мобильных комплексов.

Что касается медоборудования, то с 2021 года 395 единиц техники поступили в клиники Волгоградского региона благодаря регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». В 2025 году профильный нацпроект продолжит действовать. ​

Вопросы создания современной системы здравоохранения Волгоградского региона были рассмотрены в ходе страгсессии под руководством губернатора Андрея Бочарова. Новые задачи развития отрасли на десять лет вперед были определены по итогам расширенных встреч с экспертами, активом и жителями Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

14:26, Общество

Антициклон несет морозы: Волгоград ждет резкое похолодание

14:24, Происшествия

Известно о состоянии трех пострадавших в ДТП под Волгоградом

14:09, Общество

Власти Урюпинска избавляются от элитного микроавтобуса по бросовой цене

14:00, Происшествия

Бойца Александра Еремина похоронят в Елани спустя год после гибели на СВО

13:47, Общество

Легенда ВолгГМУ педиатр Матрена Моргунова отмечает 90 лет

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

Календарь