16+
Здоровье

50,3 тысячи жителей Волгоградской области прошли обследования в ЦАОПах

50,3 тысячи жителей Волгоградской области прошли обследования в ЦАОПах
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградцы получают амбулаторную онкологическую помощь.

В январе-июне 2023 года 50,3 человек прошли обследование и получили медицинскую помощь в 14 центрах амбулаторной онкологической помощи Волгоградской области. Наибольшее число пациентов наблюдалось в ЦАОПе центральной городской больницы Камышина, больницы № 15 Волгограда и ЦРБ Михайловки.

- В 62,7% случаев онкологические заболевания были выявлены на самых ранних стадиях (I и II), что даёт положительный прогноз к выздоровлению, - сообщили "Городским вестям" в облздраве.

Отметим, ЦАОПы действуют во всех районах Волгограда, а также в Волжском, Камышине, Урюпинске, Михайловке, Калаче-на-Дону, Палласовке. Всего в регионе прошли обследование в ЦАОПах более 247 тыс. пациентов. 15 тыс. человек получили химио- и гормональное лечение.

Ранее в Волгограде оценили организацию работы центров амбулаторной и онкологической помощи на территории региона. Речь в первую очередь шла о Михайловском и Камышинском районах, где с 2021 года изменена маршрутизация пациентов с онкологией. Люди, это жители 12 районов области, которые были прикреплены к филиалам профильных медучреждений в Камышине и Михайловке, стали получать медпомощь в Волгоградском онкодиспансере – в частности, лучевую терапию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

Календарь