16+
Здоровье

49 единиц медтехники поступили в волгоградские больницы с начала 2023 года

49 единиц медтехники поступили в волгоградские больницы с начала 2023 года
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Поставка осуществлялась в рамках регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Со ссылкой на комитет здравоохранения администрации Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в больницах региона обновляется диагностическое и лечебное оборудование.

- В областную клиническую больницу № 1 направлены пять аппаратов искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии, - прокомментировали в облздраве. - Для больницы №25 закуплен диагностический УЗИ-комплекс экспертного класса для исследований сосудов. Для этой же больницы приобретены четыре аппарата искусственной вентиляции легких.

В региональном комитете также сообщили, в ЦРБ Михайловского района в рамках регионального проекта направлены диагностические аппараты для ультразвуковых исследований сердца и сосудов. Также в эту больницу уже поступили реабилитационное оборудование, специализированные кресла и аппараты ИВЛ. До конца 2023 года планируется поставка еще около девяноста единиц медицинской техники.

В Волгоградской области продолжают развиваться первичные сосудистые отделения. Это происходит благодаря региональному проекту, в рамках которого происхдит оснащение сосудистых центров.

- Для соблюдения правила «золотого часа» для пациентов с сердечно-сосудистыми катастрофами используются силы центра медицинской эвакуации и санитарной авиации Волгоградской области, - пояснили в облздраве, - проводятся телемедицинские консультации, сосудистые центры принимают пациентов круглосуточно. Центральные районные больницы, а также поликлиники Волгограда и Волжского по программе модернизации первичного звена здравоохранения пополняются современным диагностическим оборудованием, в том числе тяжелой техникой для ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

В Волгоградской области на базе областного кардиоцентра, больницы скорой помощи № 25, областной клинической больницы № 1 созданы региональные сосудистые центры. В них выполняются сложные операции. К этим медицинским учреждениям присоединилась городская клиническая больница № 1 им. Фишера в городе-спутнике Волжском. В ней функционирует региональный сосудистый центр по неврологии. Современные сосудистые центры также создадут в больнице № 15 Волгограда и центральных больницах Камышина и Михайловки.

Создание и развитие сосудистых отделений на базе ведущих клиник, а также совершенствование кардиослужбы продолжается согласно задачам, поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, по формированию единой современной системы здравоохранения региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь