16+
Здоровье

400 человек обратились к врачам волгоградских трассовых медпунктов

400 человек обратились к врачам волгоградских трассовых медпунктов
Фото: Администрация Волгоградской области

И всем была оказана необходимая медицинская помощь.

В Волгоградской области с начала текущего года почти 400 человек обратились за врачебной помощью в трассовые медпункты.

До конца 2024 года все автомобили скорой помощи трассовых медпунктов будут оборудованы комплектами видеонаблюдения. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на облздрав.

- В комплект видеофиксации войдут четыре видеокамеры для отображения дорожной обстановки и ситуации внутри скорой помощи. Это позволит повысить уровень безопасности сотрудников и пациентов, - пояснили в областном комитете.

За прошедшие с начала года месяцы бригады медиков трассовых пунктов совершили 20 выездов на дорожно-транспортные происшествия. Помимо этого к медикам регулярно обращаются автопутешественники, которые почувствовали недомогание в дороге. Чаще всего такие ситуации были связаны с сезонными аллергическими реакциями, повышением артериального давления, гипертоническими кризами, носовыми кровотечениями, приступами панкреатита, гастритами. Также нередки случаи самообращения с травмами верхних и нижних конечностей, полученных во время ремонта автомобиля в пути.

Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поставлены задачи по модернизации экстренной медицинской службы в регионе. В настоящее время в Волгоградской области работают пять трассовых медпунктов Центра медицины катастроф.

Они были приобретены в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Четыре из них расположены на дороге Р-22 «Каспий» в Иловлинском, Фроловском, Новоаннинском районах и Михайловке.

Еще один - на дороге Р-228 Сызрань - Саратов – Волгоград в населенном пункте Горный Балыклей Дубовского района. Трассовые пункты полностью автономны и мобильны, дежурные медики находятся в них круглосуточно: внутри есть все для оказания помощи и комфортного пребывания персонала. При таких пунктах дежурят автомобили скорой класса В.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, ЖКХ

В Волгограде построили новый трубопровод для горячей воды на севере

09:30, Инфраструктура

Первый этап реконструкции улицы Латошинской завершили в Волгограде

09:18, Общество

Плюс 30 будет в Волгограде сегодня, 8 сентября

07:48, Культура

В Волгограде отгремел финальный концерт в рамках Дня города

07:17, Общество

Под Волгоградом нашли удивительное "Троецерквие"

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

Календарь