16+
Здоровье

40% волгоградцев уже укололись от гриппа

40% волгоградцев уже укололись от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Вакцинация продолжается.

В Волгоградской области 40% населения привились от гриппа. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по региону, в прививочных кабинетах государственных медучреждений - в наличии вакцины для граждан из числа групп риска. Помимо этого, прививки выполняются выездными прививочными бригадами в детских садах, школах, колледжах, ВУЗах и организациях.

- Вакцинация жизненно важна лицам старше возраста 60 лет, людям с хроническими, онкологическими заболеваниями, иммунодефицитами, из-за риска тяжелого течения гриппа, подчеркивают санврачи. - Необходима вакцинация и другим взрослым – 18-60 летним – активной и самой многочисленной части населения, особенно студентам, лицам призывного возраста, работающим в сфере торговли, коммунального и бытового обслуживания, на транспорте.

По итогам прошлой недели в Волгоградской области общее количество заболевших острыми респираторными инфекциями снизилось на 5,8%, в том числе упала заболеваемость детей. Так, среди малышей 3-6 лет показатель снизился на 6%, среди среди школьников 7-14 лет – на 5%.

По региону сегодня циркулируют риновирус, парагрипп, аденовирус, бокавирус и метапневмовирус. Количество случаев COVID-19, который протекает с подобными с ОРВИ симптомами, сократилось в сравнении с предыдущей неделей на 32%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда сгорела машина

01:30, Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении мужчины на ребенка в Волгограде

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

24 Май, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

24 Май, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

24 Май, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

24 Май, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

24 Май, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

24 Май, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

24 Май, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

Календарь