16+
Здоровье

40% волгоградцев уже укололись от гриппа

40% волгоградцев уже укололись от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Вакцинация продолжается.

В Волгоградской области 40% населения привились от гриппа. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по региону, в прививочных кабинетах государственных медучреждений - в наличии вакцины для граждан из числа групп риска. Помимо этого, прививки выполняются выездными прививочными бригадами в детских садах, школах, колледжах, ВУЗах и организациях.

- Вакцинация жизненно важна лицам старше возраста 60 лет, людям с хроническими, онкологическими заболеваниями, иммунодефицитами, из-за риска тяжелого течения гриппа, подчеркивают санврачи. - Необходима вакцинация и другим взрослым – 18-60 летним – активной и самой многочисленной части населения, особенно студентам, лицам призывного возраста, работающим в сфере торговли, коммунального и бытового обслуживания, на транспорте.

По итогам прошлой недели в Волгоградской области общее количество заболевших острыми респираторными инфекциями снизилось на 5,8%, в том числе упала заболеваемость детей. Так, среди малышей 3-6 лет показатель снизился на 6%, среди среди школьников 7-14 лет – на 5%.

По региону сегодня циркулируют риновирус, парагрипп, аденовирус, бокавирус и метапневмовирус. Количество случаев COVID-19, который протекает с подобными с ОРВИ симптомами, сократилось в сравнении с предыдущей неделей на 32%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Общество

Волгоградцам рассказали про исчезнувший с площади Ленина «Дом металлистов»

13:50, Спорт

Юные волгоградские «спартаковцы» стали вице-чемпионами на первенстве страны

13:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках переедания на майских праздниках

13:10, Общество

Камышинские полицейские поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

12:45, Общество

Волгоградские овощеводы активно продолжают работы нового сельхозсезона

12:25, Происшествия

11-летний мальчик пострадал в ДТП на севере Волгограда из-за пьяного водителя

12:05, Общество

4 мая в Волгограде Нулевую Продольную закрыли для автомобилей из-за забега

11:50, Здоровье

Врачи спасли волгоградца от повторного инсульта

11:30, Общество

700 кондитеров и пекарей требуются в Волгоградской области

11:10, Общество

7 волгоградцев пропали без вести, 2 погибли

10:55, Общество

В Камышине 5 мая простятся с бойцом СВО Алексеем Варенцовым

10:35, Здоровье

32,5 тысячи волгоградцев обучены навыкам первой помощи

10:15, Общество

101-летний ветеран ВОВ Павел Андреев — почетный гражданин Волгоградской области

09:50, Общество

Волгоградцам разъяснили, почему российская клубника лучше импортной

09:30, Необычное

Гигантская воронка напугала волгоградцев

09:10, Общество

Волгоградцы могут увидеть редкие породы голубей

08:30, ЖКХ

Как волгоградцам будут начислять плату за воду летом

07:50, Экономика

В Волгоградской области наблюдается замедление темпов роста цен

07:10, Общество

О погоде 4 мая рассказали волгоградцам синоптики

05:15, Происшествия

Поиски 32-летнего Андрея Шуненкова ведут в Волгоградской области

Календарь