16+
Здоровье

4 июня Землю накроет сильнейшая магнитная буря

4 июня Землю накроет сильнейшая магнитная буря
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Из-за вспышек на Солнце 4 июня случится сильнейшая магнитная буря.

Накануне на Солнце произошли мощная вспышка и выброс солнечного вещества. Сейчас облако плазмы несется к Земле. 4 июня оно достигнет ее и спровоцирует сбои в работе техники и плохое самочувствие у людей, сообщает «Лента.ру».

За 3 дня было зафиксировано пять мощнейших солнечных вспышек высшего уровня X. Плазменное облако направлено на Землю и обязательно столкнется с магнитным полем планеты. Сила удара будет соответствовать категории G3 – это сильная магнитная буря. Напомним, они классифицируются по пятибалльной шкале, от G1 до G5.

Где G1 – слабая буря и может вызвать незначительные колебания в электросетях и небольшие нарушения в работе спутников. А с G3 уже считаются сильными бурями, которые вызывают проблемы с навигационными системами, нарушения в работе электросетей, радио и спутниковых систем.

Такие магнитные бури являются и причиной головных болей, усталости, бессонницы. Это стрессовый фактор для организма и негативно влияет на здоровье людей. Многие исследования показали связь между повышенной геомагнитной активностью и работой нервной системы, артериальным давлением и др. В этот период люди могут испытывать головные боли, раздражительность, утомляемость, у них нарушаются биологические ритмы, что влияет на общее состояние здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

Календарь