16+
Здоровье

29-летняя волгоградка родила тройню- Леона, Мирона и Кассандру

29-летняя волгоградка родила тройню- Леона, Мирона и Кассандру
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

Для молодой жительницы Калачевского района это первые роды.

В Волгоградском областном перинатальном центре на свет появилась тройня - мамой очаровательных малышей, которых назвали Леон, Мирон и Кассандра, стала 29-летняя жительница Калачевского района.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что малыши появились на свет 4 октября. У их мамы, 29-летней Елизаветы Рукосуевой, которая работает артистом-кукловодом, и папы Александра - это первенцы.

- Весь период беременности специалисты Волгоградского областного перинатального центра№2 следили за состоянием будущей мамы и ее малышей, - рассказали "Городским вестям" в облздраве. - На сроке в 30 недель Елизавету госпитализировали на сохранение. На 34-й неделе на свет появились девочка и два мальчика. Сейчас дети находятся под присмотром неонатологов и реаниматологов. Когда малыши наберут вес, их с мамой начнут готовить к выписке.

В областном комитете отметили, что малыши Елизаветы Рукосуевой стали первой тройней, рожденной в Волгоградской области в текущем году. В 2023 году в регионе на свет появились 136 двоен.

К слову, поддержка материнства и детства является приоритетной задачей региональных властей. Многодетным родителям, имеющим гражданство РФ и постоянную прописку на территории Волгоградской области, при рождении третьего или последующего ребенка предоставляется единовременная выплата в размере 81957 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

12:52, Общество

Пенсионерка из Чувашии попала под Волгоградом по схеме Долиной

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

Календарь