16+
Здоровье

200 пациентов получили медпомощь в новом онкоцентре Урюпинска

200 пациентов получили медпомощь в новом онкоцентре Урюпинска
Фото: Администрация Волгоградской области

Новый филаал в Волгоградской области работает только месяц.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что в дневном стационаре поликлинического корпуса Урюпинского филиала Волгоградского областного онкологического диспансера лечение получили свыше 200 человек.

С момента открытия филиала в столице российской провинции в нем выполнено 40 амбулаторных операций, более 800 лабораторных исследований, 212 ультразвуковых, 188 эндоскопических и 139 рентгенологических обследований.

В филиал за медпомощью могут обратиться жители не только Урюпинского района, но и Новониколаевского, Новоаннинского, Алексеевского и Нехаевского. В общей сложности число прикрепленных к нему волгоградцев составляет свыше 138 тысяч человек.

- Здесь оказывают медицинскую помощь больным с установленным диагнозом, а также проводят уточняющую диагностику, специальное противоопухолевое лечение и химиотерапию, малоинвазивные оперативные вмешательства, - прокомментировали в облздраве.

По итогам 2023 года в урюпинском филиале, который во время строительства нового здания работал в одном из действующих корпусов дневного стационара, амбулаторно было принято более 5 тысячи пациентов, выполнено более 1,5 тысячи эндоскопических, 457 ультразвуковых и 63,8 тыс. лабораторных исследований, 305 малоинвазивных оперативных вмешательств.

Развитие онкологической службы стало одной из тем рабочей поездки главы региона Андрея Бочарова в Урюпинск. Новое трехэтажное здание поликлиники общей площадью 3,7 тыс. м2 построено по госпрограмме «Развитие здравоохранения в Волгоградской области».

- Создание новой площадки и размещение там центра амбулаторной онкопомощи позволило сократить маршрутизацию пациента от момента возникновения подозрений на онкозаболевание до начала лечения, расширить схемы противоопухолевой терапии, проводить телемедицинские консультации с лучшими региональными и федеральными клиниками, - пояснили в облздраве.

В Волгоградской области продолжается реализация поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач по последовательному развитию системы помощи онкобольным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

Волгоградцы подали около 80 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинской карты

11:57, Транспорт

Волгоградец компенсировал ущерб от ДТП на железнодорожном переезде

11:55, Криминал

Волжанин обманул предпринимателя из столицы

11:55, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

11:50, Образование

Бочаров: первая региональная спартакиада студентов ссузов пройдет в 2026 году

11:26, Происшествия

Росгвардейцы за неделю задержали 115 волгоградцев

11:25, Криминал

В Волгоградской области мошенники взяли кредит на имя бойца СВО

11:16, Общество

Суд Волгограда отказал кредитору во взыскании долга с наследников

11:11, Здоровье

Волгоградцам советуют от простуды использовать клюкву

10:51, Криминал

Руководство УК пять лет обкрадывало жителей под предлогом капремонта

10:46, Транспорт

Пробка сковывает танцующий мост в Волгограде вторые сутки

10:44, Образование

Бочаров обозначил векторы развития Волгоградского технического колледжа

10:38, ЖКХ

Как исправить ошибку и не потерять деньги при оплате за свет, рассказали волгоградцам

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

Календарь