16+
Здоровье

200 пациентов получили медпомощь в новом онкоцентре Урюпинска

200 пациентов получили медпомощь в новом онкоцентре Урюпинска
Фото: Администрация Волгоградской области

Новый филаал в Волгоградской области работает только месяц.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что в дневном стационаре поликлинического корпуса Урюпинского филиала Волгоградского областного онкологического диспансера лечение получили свыше 200 человек.

С момента открытия филиала в столице российской провинции в нем выполнено 40 амбулаторных операций, более 800 лабораторных исследований, 212 ультразвуковых, 188 эндоскопических и 139 рентгенологических обследований.

В филиал за медпомощью могут обратиться жители не только Урюпинского района, но и Новониколаевского, Новоаннинского, Алексеевского и Нехаевского. В общей сложности число прикрепленных к нему волгоградцев составляет свыше 138 тысяч человек.

- Здесь оказывают медицинскую помощь больным с установленным диагнозом, а также проводят уточняющую диагностику, специальное противоопухолевое лечение и химиотерапию, малоинвазивные оперативные вмешательства, - прокомментировали в облздраве.

По итогам 2023 года в урюпинском филиале, который во время строительства нового здания работал в одном из действующих корпусов дневного стационара, амбулаторно было принято более 5 тысячи пациентов, выполнено более 1,5 тысячи эндоскопических, 457 ультразвуковых и 63,8 тыс. лабораторных исследований, 305 малоинвазивных оперативных вмешательств.

Развитие онкологической службы стало одной из тем рабочей поездки главы региона Андрея Бочарова в Урюпинск. Новое трехэтажное здание поликлиники общей площадью 3,7 тыс. м2 построено по госпрограмме «Развитие здравоохранения в Волгоградской области».

- Создание новой площадки и размещение там центра амбулаторной онкопомощи позволило сократить маршрутизацию пациента от момента возникновения подозрений на онкозаболевание до начала лечения, расширить схемы противоопухолевой терапии, проводить телемедицинские консультации с лучшими региональными и федеральными клиниками, - пояснили в облздраве.

В Волгоградской области продолжается реализация поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач по последовательному развитию системы помощи онкобольным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь