16+
Здоровье

200 пациентов получили медпомощь в новом онкоцентре Урюпинска

200 пациентов получили медпомощь в новом онкоцентре Урюпинска
Фото: Администрация Волгоградской области

Новый филаал в Волгоградской области работает только месяц.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что в дневном стационаре поликлинического корпуса Урюпинского филиала Волгоградского областного онкологического диспансера лечение получили свыше 200 человек.

С момента открытия филиала в столице российской провинции в нем выполнено 40 амбулаторных операций, более 800 лабораторных исследований, 212 ультразвуковых, 188 эндоскопических и 139 рентгенологических обследований.

В филиал за медпомощью могут обратиться жители не только Урюпинского района, но и Новониколаевского, Новоаннинского, Алексеевского и Нехаевского. В общей сложности число прикрепленных к нему волгоградцев составляет свыше 138 тысяч человек.

- Здесь оказывают медицинскую помощь больным с установленным диагнозом, а также проводят уточняющую диагностику, специальное противоопухолевое лечение и химиотерапию, малоинвазивные оперативные вмешательства, - прокомментировали в облздраве.

По итогам 2023 года в урюпинском филиале, который во время строительства нового здания работал в одном из действующих корпусов дневного стационара, амбулаторно было принято более 5 тысячи пациентов, выполнено более 1,5 тысячи эндоскопических, 457 ультразвуковых и 63,8 тыс. лабораторных исследований, 305 малоинвазивных оперативных вмешательств.

Развитие онкологической службы стало одной из тем рабочей поездки главы региона Андрея Бочарова в Урюпинск. Новое трехэтажное здание поликлиники общей площадью 3,7 тыс. м2 построено по госпрограмме «Развитие здравоохранения в Волгоградской области».

- Создание новой площадки и размещение там центра амбулаторной онкопомощи позволило сократить маршрутизацию пациента от момента возникновения подозрений на онкозаболевание до начала лечения, расширить схемы противоопухолевой терапии, проводить телемедицинские консультации с лучшими региональными и федеральными клиниками, - пояснили в облздраве.

В Волгоградской области продолжается реализация поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач по последовательному развитию системы помощи онкобольным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

Календарь