16+
Здоровье

200 пациентов получили медпомощь в новом онкоцентре Урюпинска

200 пациентов получили медпомощь в новом онкоцентре Урюпинска
Фото: Администрация Волгоградской области

Новый филаал в Волгоградской области работает только месяц.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что в дневном стационаре поликлинического корпуса Урюпинского филиала Волгоградского областного онкологического диспансера лечение получили свыше 200 человек.

С момента открытия филиала в столице российской провинции в нем выполнено 40 амбулаторных операций, более 800 лабораторных исследований, 212 ультразвуковых, 188 эндоскопических и 139 рентгенологических обследований.

В филиал за медпомощью могут обратиться жители не только Урюпинского района, но и Новониколаевского, Новоаннинского, Алексеевского и Нехаевского. В общей сложности число прикрепленных к нему волгоградцев составляет свыше 138 тысяч человек.

- Здесь оказывают медицинскую помощь больным с установленным диагнозом, а также проводят уточняющую диагностику, специальное противоопухолевое лечение и химиотерапию, малоинвазивные оперативные вмешательства, - прокомментировали в облздраве.

По итогам 2023 года в урюпинском филиале, который во время строительства нового здания работал в одном из действующих корпусов дневного стационара, амбулаторно было принято более 5 тысячи пациентов, выполнено более 1,5 тысячи эндоскопических, 457 ультразвуковых и 63,8 тыс. лабораторных исследований, 305 малоинвазивных оперативных вмешательств.

Развитие онкологической службы стало одной из тем рабочей поездки главы региона Андрея Бочарова в Урюпинск. Новое трехэтажное здание поликлиники общей площадью 3,7 тыс. м2 построено по госпрограмме «Развитие здравоохранения в Волгоградской области».

- Создание новой площадки и размещение там центра амбулаторной онкопомощи позволило сократить маршрутизацию пациента от момента возникновения подозрений на онкозаболевание до начала лечения, расширить схемы противоопухолевой терапии, проводить телемедицинские консультации с лучшими региональными и федеральными клиниками, - пояснили в облздраве.

В Волгоградской области продолжается реализация поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач по последовательному развитию системы помощи онкобольным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидают волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

Календарь