16+
Здоровье

194 младенца родились в Волгоградской области с помощью ЭКО

194 младенца родились в Волгоградской области с помощью ЭКО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Процедура была проведена бесплатно.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что с начала 2023 года в регионе в результате бесплатных процедур ЭКО на свет появились 194 малыша, в том числе родились десять двоен.

- С начала года проведено 540 ЭКО, - пояснили в облздраве, - до конца 2023 года еще 584 волгоградки пройдут эту процедуру, будущие мамы входят в цикл ЭКО сразу после оформления соответствующих документов.

Чаще всего в Волгоградской области за помощью к репродуктологам обращаются женщины в возрасте от 30 до 39 лет. Чтобы оформить квоту на ЭКО достаточно записаться в женскую консультацию по месту жительства. Затем женщину направят в одну из клиник, где проводится ЭКО, причем как в Волгограде, так и в других регионах России.

В облздраве отметили, что с начала 2023 года всех младенцев в роддомах Волгоградской области бесплатно обследуют на 36 наследственных заболеваний. Цель расширенного генетического скрининга заключается в профилактике тяжелых осложнений.

В Волгоградской области проводится системная поддержка материнства и детства, она включает в себя масштабное обновление профильных медучреждений. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу по приведению в порядок не только женских консультаций, но и всех действующих профильных участков, гинекологических кабинетов на территории муниципальных образований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

19:54, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

19:36, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

19:18, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

19:00, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

18:41, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

18:21, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

17:56, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

17:55, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

17:51, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

17:36, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

17:30, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

17:18, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

17:10, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

17:00, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

16:59, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

16:59, Общество

Природному парку "Волго-Ахтубинская пойма" исполнилось 25 лет

16:47, Происшествия

Волгоградские силовики провели рейды в Михайловке

16:43, Транспорт

В Волгограде изменен маршрут трамвая № 11

16:39, Происшествия

2500 квадратных метров потушили в Волгограде на острове Сарпинском

Календарь