16+
Здоровье

194 младенца родились в Волгоградской области с помощью ЭКО

194 младенца родились в Волгоградской области с помощью ЭКО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Процедура была проведена бесплатно.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что с начала 2023 года в регионе в результате бесплатных процедур ЭКО на свет появились 194 малыша, в том числе родились десять двоен.

- С начала года проведено 540 ЭКО, - пояснили в облздраве, - до конца 2023 года еще 584 волгоградки пройдут эту процедуру, будущие мамы входят в цикл ЭКО сразу после оформления соответствующих документов.

Чаще всего в Волгоградской области за помощью к репродуктологам обращаются женщины в возрасте от 30 до 39 лет. Чтобы оформить квоту на ЭКО достаточно записаться в женскую консультацию по месту жительства. Затем женщину направят в одну из клиник, где проводится ЭКО, причем как в Волгограде, так и в других регионах России.

В облздраве отметили, что с начала 2023 года всех младенцев в роддомах Волгоградской области бесплатно обследуют на 36 наследственных заболеваний. Цель расширенного генетического скрининга заключается в профилактике тяжелых осложнений.

В Волгоградской области проводится системная поддержка материнства и детства, она включает в себя масштабное обновление профильных медучреждений. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу по приведению в порядок не только женских консультаций, но и всех действующих профильных участков, гинекологических кабинетов на территории муниципальных образований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь