16+
Здоровье

155 земских медиков трудоустроились в селах под Волгоградом

155 земских медиков трудоустроились в селах под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Из низ 99 - это врачи.

99 врачей и 56 фельдшеров с начала года поступили на работу в сельские больницы, поликлиники и ФАПы Волгоградской области. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, наибольшее количество медиков в рамках программы «Земский доктор/фельдшер» выбрали работу в Калачевском (15 человек), Среднеахтубинском (12), Палласовском (11) и Урюпинском (10) районах. В числе трудоустроенных врачей — инфекционисты, онкологи, педиатры, оториноларингологи, терапевты, неврологи, рентгенологи, другие востребованные узкие специалисты.

Медики, переехавшие по программам «Земский доктор/фельдшер» в населенные пункты, где проживает менее 50 тыс. человек, получают единовременные выплаты. Так, 60 врачей получат по 1 млн рублей, а 39 их коллег, отправившиеся в более отдаленные поселения, — по 1,5 млн рублей. Для фельдшеров, соответственно, предусмотрены выплаты по 500 и 750 тыс. рублей.

Укомплектование коллективов медучреждений квалифицированными кадрами - одна из задач, поставленных губернатором. Еще один кадровый медицинский проект, инициированный главой региона, предусматривает для врачей редких и востребованных специальностей региональную выплату в 2 млн рублей. Кроме того, дополнительную финансовую поддержку в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Волгоградской области получают будущие врачи, поступившие в ВолгГМУ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

2 Июл, Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

Календарь