16+
Здоровье

15 тысяч волгоградцев бесплатно проверили здоровье в «поликлиниках на колесах»

15 тысяч волгоградцев бесплатно проверили здоровье в «поликлиниках на колесах»
Фото: Администрация Волгоградской области

В этом году бесплатную диспансеризацию и профосмотры прошли более 15 тыс. жителей Волгоградской области в мобильных медпунктах.

При этом более 6,3 тыс. — дети. Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, за полгода в «поликлиниках на колесах» прошли обследование в 2,5 раза человек больше, чем в прошлом году (6 тыс. жителей). Все это благодаря закупке дополнительных мобильных диагностических комплексов в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». В этом году регулярные рейсы делают уже 6 «поликлиник на колесах». Они пришли на смену устаревшему оборудованию.

Развитие этого направления необходимо для повышения доступности и качества медпомощи населению. Такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. Теперь жителям отдаленных населенных пунктов не нужно ездить в райцентр, чтобы пройти медосмотр. Они это могут сделать в «поликлинике на колесах», которая приедет в их село. Передвижные медкомплексы оснащены всем необходимым для обследования и лабораторной диагностики, кондиционерами и отоплением. А в составе бригады медиков – узкие специалисты в зависимости от потребности.

В этом году бесплатную диспансеризацию и профосмотры в регионе в обычных учреждениях первичного звена и в передвижных медкомплексах прошли более 1 млн взрослых и 317 тыс. детей. И свой репродуктивный потенциал узнали 6,1 тыс. мужчин и 9,6 тыс. женщин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь