16+
Здоровье

1,5 млн волгоградцев прошли диспансеризацию и медосмотры

1,5 млн волгоградцев прошли диспансеризацию и медосмотры
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году более 1,5 млн жителей Волгоградской области прошли профилактические осмотры и диспансеризацию.

Это на 157 тыс. человек больше, чем за прошлогодний период. Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, во время медосмотров выявляют больше всего заболевания эндокринной системы, системы кровообращения, а также лишний вес из-за неправильного питания и недостатка физической активности.

Граждане от 18 до 39 лет должны проходить диспансеризацию каждые 3 года, а старше 40 лет — ежегодно. С этого года к основному перечню обследований добавилось еще углубленное исследование репродуктивного здоровья для волгоградцев от 18 до 45 лет. Этой бесплатной возможностью уже воспользовались более 76 тыс. человек (40 тыс. женщин и 36 тыс. мужчин).

Профилактический медосмотр и диспансеризацию можно пройти в поликлинике по месту жительства, предварительно записавшись через Госуслуги или по номеру 122. Также работают передвижные медпункты, 6 мобильных комплексов, закупленные по губернаторской программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», выезжают в отдаленные поселения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

Календарь