16+
Здоровье

149 врачей и фельдшеров отправятся работать в села Волгоградской области

149 врачей и фельдшеров отправятся работать в села Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Они пополнят медицинские коллективы до конца 2019 года.

На работу в села Волгоградской области до конца текущего года отправятся 99 «земских врачей» и 50 «земских фельдшеров».

Участие в совещании, которое сегодня, 20 февраля, провел заместитель губернатора Владимир Шкарин, приняли председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова, главные врачи медучреждений. На межведомственной комиссии обсуждали вопрос кадрового обеспечения и повышения квалификации работников здравоохранения.

Решению кадрового вопроса в системе здравоохранения Волгоградской области уделяют особое внимание. За последние 6 лет на работу в сельскую местность уехали 392 врача, каждый из которых получил по миллиону рублей.

Кроме того, в регионе с 2014 года реализуется программа «Земский фельдшер». За это время в село отправили 120 специалистов, получивших в рамках проекта по 500 тысяч рублей из областного бюджета.

В регионе реализуют и целевой набор — за последние 3 года в Волгоградской области подготовили 350 молодых врачей, 200 из которых уехали в сельские районы. В регионе также успешно реализуют проекты для подготовки сестринского персонала. Волгоградская область стала первой в стране, где дали старт целевому набору специалистов со средним медицинским образованием. По итогам учебного года 2018/19 в государственные учреждения привлекут более 70 ординаторов, окончивших обучение по целевому набору.

Особое внимание вопросу подготовки кадров для социально значимых отраслей уделил в сегодняшнем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь