16+
Здоровье

149 врачей и фельдшеров отправятся работать в села Волгоградской области

149 врачей и фельдшеров отправятся работать в села Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Они пополнят медицинские коллективы до конца 2019 года.

На работу в села Волгоградской области до конца текущего года отправятся 99 «земских врачей» и 50 «земских фельдшеров».

Участие в совещании, которое сегодня, 20 февраля, провел заместитель губернатора Владимир Шкарин, приняли председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова, главные врачи медучреждений. На межведомственной комиссии обсуждали вопрос кадрового обеспечения и повышения квалификации работников здравоохранения.

Решению кадрового вопроса в системе здравоохранения Волгоградской области уделяют особое внимание. За последние 6 лет на работу в сельскую местность уехали 392 врача, каждый из которых получил по миллиону рублей.

Кроме того, в регионе с 2014 года реализуется программа «Земский фельдшер». За это время в село отправили 120 специалистов, получивших в рамках проекта по 500 тысяч рублей из областного бюджета.

В регионе реализуют и целевой набор — за последние 3 года в Волгоградской области подготовили 350 молодых врачей, 200 из которых уехали в сельские районы. В регионе также успешно реализуют проекты для подготовки сестринского персонала. Волгоградская область стала первой в стране, где дали старт целевому набору специалистов со средним медицинским образованием. По итогам учебного года 2018/19 в государственные учреждения привлекут более 70 ординаторов, окончивших обучение по целевому набору.

Особое внимание вопросу подготовки кадров для социально значимых отраслей уделил в сегодняшнем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

12:52, Общество

Пенсионерка из Чувашии попала под Волгоградом по схеме Долиной

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

Календарь