16+

Конкурс «Замечательный сосед (звезда по-соседству)»

Ли Сул Бон, 72 года

Ли Сул Бон, 72 года

Ли Сул Бон – человек, которого абсолютно честно можно назвать Соседом с большой буквы.

Сул Бон возглавляет территориальное общественное самоуправление «Лавровая» Кировского района Волгограда с 2013 года. С этого времени наш ТОС преобразился до неузнаваемости: в нашем частном секторе появился свет, дорогу засыпали асфальтной крошкой. Об этом раньше мы могли только мечтать!

Всем положительным преобразованиям мы обязаны нашему замечательному соседу Сул Бону. Благодаря его активной жизненной позиции и энергии наш ТОС принимает участие в большинстве конкурсов для территориальных общественных самоуправлений, проводимых как на уровне города, региона, так на федеральном уровне. Проекты ТОС «Лавровая» не раз становились победителями в данных конкурсах.

Так, в 2015-2016 годах проект «Воплощение мечты в жизнь в ТОС «Лавровая» одержал победу в городском конкурсе в номинации «Светлый город». В рамках проекта было восстановлено уличное освещение на 9 улицах ТОС. В 2019 году, благодаря победе в конкурсе на предоставление субсидий города Волгограда конкурса, будет проведено освещение на остальной территории ТОС. Как можно не гордиться соседом, когда твое сердце больше не беспокоится за безопасность твоих детей и внуков в вечернее время суток!

Только благодаря активности Сул Бона мы смогли забыть о том, какие трудности с проходимостью были в ТОС в весеннее и осеннее время, когда дождем размывало всю дорогу. Теперь на наших улицах сделана хорошая дорога. Гуляя по улицам ТОС не устаю мысленно благодарить соседа за проделанный труд!

Одним из удивительных преобразований нашего ТОС стало строительство нескольких спортивных площадок. В 2017 году проект Сул Бона «Мы за здоровый образ жизни» одержал победу в I конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Сул Бон проделал огромную работу по организации и проведению строительства площадок. Результат превзошел все ожидания! Теперь наши детишки могут весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе. У нас появились баскетбольная, волейбольная, футбольная площадки, а также площадка для игры в настольный теннис! Согласитесь, для частного сектора такие спортплощадки – настоящая редкость!

С самого начала существования ТОС «Лавровая» на нашей территории проходят различные праздники и мероприятия. Сул Бон активно привлекает детей, подростков, молодежь и их родителей к всевозможным спортивным соревнованиям, конкурсам. Для победителей и участников спартакиад Сул Бон всегда готовит приятные презенты.

Отдельное внимание в ТОС уделяется патриотическим мероприятиям. С 2015 года ТОС «Лавровая» ежегодно проводит выставки детских рисунков, посвященные победе советского народа в Великой Отечественной войне. Помимо этого доброй традицией в ТОС стало проведение с 2015 года акции «Поздравление участников ВОВ, бывшей узницы концентрационного лагеря и «Детей военного Сталинграда» с вручением цветов и кондитерских изделий жителям ТОС «Лавровая», которые своими глазами видели ужасы военных лет.

Хочется от всей души пожелать Сул Бону крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и воплотить в жизнь все задуманные планы!

08:40, Общество

Певицу Валерию в прозрачных штанах осудили волгоградцы

08:29, ЖКХ

В Советском районе Волгограда на 2 дня отключат холодную воду

08:19, Общество

В Волгограде в помощь СВО передано конфискованное имущество

08:11, Здоровье

Новые правила проверки здоровья в поликлиниках могут появиться в Волгограде

07:47, Общество

РПН в Волгограде открывает тематическую "горячую линию"

07:28, Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

07:12, Происшествия

В Волгограде обсуждают задержание экс-начальника ГИБДД

06:59, Общество

Священник Муравьев просит брать на исповедь список грехов

06:47, Общество

В Волгограде через месяц после зимы пришла жара плюс 33

06:41, Общество

На трех вокзалах волгоградской области открыли "гостиницы"

06:30, Общество

Что нельзя делать 19 апреля, чтобы выйти замуж по любви

05:58, Происшествия

В центре Волгограда автомобиль наехал на электросамокатчика

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

Календарь