16+

Конкурс «Замечательный сосед (звезда по-соседству)»

Александра Булаткина, 13 лет

Александра Булаткина, 13 лет

Александре всего 13 лет, но она уже два года является волонтером, помогая животным, оказавшимся в беде. Доброте и состраданию к братьям нашим меньшим ее научила мама.

- Сколько себя помню, меня всегда окружали кошки, - говорит девушка. - Моя мама подбирала их больными с улиц, лечила и оставляла жить у себя. Я тоже мечтала когда-нибудь самостоятельно спасать собак. С 11 лет я тоже стала выхаживать больных, уличных животных. Лечила, пристраивала, иногда оставляли себе. Около года назад я познакомилась с замечательным приютом „Дино", это место мне по душе. Я очень часто бываю там! Спасибо замечательному персоналу за их труд, а прекрасной администрации приюта за то, что они мне очень помогают в этом не легком деле!

Сейчас Александра помогает приюту с пристройством и пиаром животных, ведет «реестр биркованных собак» по программе «Гуманное соседство». У самой девушки сейчас живет 7 кошек и 2 собаки, все они спасены с улиц и забраны из приюта.

- Совсем недавно я забрала мамочку вместе с 5 щенками. Их выбросили в поле без доступа к еде и воде. Там они на протяжении нескольких дней медленно погибали от жары. Мы забрали их с еще одной неравнодушной девушкой. Сейчас они в безопасности. Еще в данный момент я занимаюсь чудо-собакой по кличке Стеша. Скорее всего, когда-то она была домашней. Но после того как состарилась, ослепла и заболела. она оказалась на улице… Больше недели старая, слепая, больная собака скиталась по улице. Я не смогла пройти мимо и забрала её. Я очень надеюсь, что она выкарабкается, хотя шансы не велики... Когда я забираю животных из постов в социальных сетях или у людей, которые подкармливают бездомных, многие удивляются: «И вы волонтер?», «Вы хоть советуйтесь с взрослыми, как её лечить», «Я думала вы немного постарше». Я уже не обращаю внимания на такие вопросы, просто делаю, то, чем мне нравится заниматься!

В будущем я планирую не останавливаться, а всё так же спасать невинные души, пострадавшие от рук человека.

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

15:49, Общество

Полвека вместе: две пары камышан отпраздновали золотую свадьбу

15:35, Общество

В Волгоградской области браконьера осудили за ловлю раков

15:22, Происшествия

Слой сажи и пепла: МЧС показало фото сгоревшего дома, где погиб волгоградец

15:13, Общество

В Волгоградской области во время ремонта оборудования погиб рабочий

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодежь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

14:10, Общество

Бочаров обозначил планы развития «Юного ястреба» и «Авангарда»

14:01, Криминал

Волгоградец слил интимные фото и видео бывшей жены

13:41, Общество

Афиша новогодних мероприятий опубликована в Волгограде

13:38, Происшествия

Разлив нефтепродуктов произошел под Волгоградом

13:28, Общество

443 новые семьи появились в Камышине Волгоградской области

Календарь