16+

Конкурс «Замечательный сосед (звезда по-соседству)»

Александра Булаткина, 13 лет

Александра Булаткина, 13 лет

Александре всего 13 лет, но она уже два года является волонтером, помогая животным, оказавшимся в беде. Доброте и состраданию к братьям нашим меньшим ее научила мама.

- Сколько себя помню, меня всегда окружали кошки, - говорит девушка. - Моя мама подбирала их больными с улиц, лечила и оставляла жить у себя. Я тоже мечтала когда-нибудь самостоятельно спасать собак. С 11 лет я тоже стала выхаживать больных, уличных животных. Лечила, пристраивала, иногда оставляли себе. Около года назад я познакомилась с замечательным приютом „Дино", это место мне по душе. Я очень часто бываю там! Спасибо замечательному персоналу за их труд, а прекрасной администрации приюта за то, что они мне очень помогают в этом не легком деле!

Сейчас Александра помогает приюту с пристройством и пиаром животных, ведет «реестр биркованных собак» по программе «Гуманное соседство». У самой девушки сейчас живет 7 кошек и 2 собаки, все они спасены с улиц и забраны из приюта.

- Совсем недавно я забрала мамочку вместе с 5 щенками. Их выбросили в поле без доступа к еде и воде. Там они на протяжении нескольких дней медленно погибали от жары. Мы забрали их с еще одной неравнодушной девушкой. Сейчас они в безопасности. Еще в данный момент я занимаюсь чудо-собакой по кличке Стеша. Скорее всего, когда-то она была домашней. Но после того как состарилась, ослепла и заболела. она оказалась на улице… Больше недели старая, слепая, больная собака скиталась по улице. Я не смогла пройти мимо и забрала её. Я очень надеюсь, что она выкарабкается, хотя шансы не велики... Когда я забираю животных из постов в социальных сетях или у людей, которые подкармливают бездомных, многие удивляются: «И вы волонтер?», «Вы хоть советуйтесь с взрослыми, как её лечить», «Я думала вы немного постарше». Я уже не обращаю внимания на такие вопросы, просто делаю, то, чем мне нравится заниматься!

В будущем я планирую не останавливаться, а всё так же спасать невинные души, пострадавшие от рук человека.

21:02, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20:47, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20:27, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20:09, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20:08, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь