16+

Конкурс «Замечательный сосед (звезда по-соседству)»

Михаил Насыров, 37 лет

Михаил Насыров, 37 лет

Михаил Насыров – известный российский боксер. Родился в Узбекистане, а боксом начал заниматься с 12 лет. Уже в конце первого года занятий Насыров выиграл первенство Челябинска среди юношей.

В 1998 году занял первое место на первенстве области среди старших юношей. Следующей стала победа в первенстве Урала, которая и обеспечила Насырову путевку на первенство России, где он стал серебряным призёром.

По итогам 1998 года был награждён государственной стипендии и дипломом губернатора области за лучшие достижения в области бокса. В 2000 году занял первое место на международном турнире им. С. В. Хохрякова, где выполнил норматив мастера спорта России. Через два года на Кубке России Михаил завоевал второе место в личном и командном зачете. 22 ноября 2002 года провел первый бой на ринге в качестве профессионального боксера.

10 декабря 2006 года одержал победу над канадским боксером в Москве. В любительском боксе на ринге провел 130 боев (в 115 из которых одержал победы), в профессиональном боксе провёл 22 боя, одержал 19 побед (из них 13 нокаутов), потерпел 3 поражения.

Еще будучи действующим спортсменом он стал активно участвовать в общественной деятельности: проводил мастер-классы, ездил к ребятам в летние палаточные лагеря, посещал детские центры и детские дома. После завершения карьеры в 2012 году Михаил Насыров возглавил региональное отделение Комитета Национальных и неолимпийских видов спорта России. За семь лет вместе с партнерами организация провела порядка 70 мероприятий и сейчас активно поддерживает региональных спортсменов по таким видам спорта, как акробатика, эстетическая гимнастика, прыжки на батутах, флорбол, рукопашный бой и самбо, мини-футбол.

Кроме этого спортсмен снял короткометражный фильм про жизнь подростков «Не держу зла». Это произошло во время участия в региональном телевизионном проекте, который назывался «Иное кино». Нужно было презентовать свои идеи, по которым можно было бы снять фильм. В основу фильма легли мысли Михаила о том, чтобы показать всем, как без больших материальных ресурсов и финансовой поддержки можно добиваться своей цели в жизни, в том числе и через спорт. Фильм посвящен Альберту Николаевичу Беляеву, заслуженному тренеру РСФСР, кавалеру Ордена II степени «За заслуги перед Отечеством».

20:15, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

19:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

19:35, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

19:19, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

19:00, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

18:39, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

Календарь