16+
ЖКХ

Жители Волгоградской области пытаются чинить кровлю через депутатов

Жители Волгоградской области пытаются чинить кровлю через депутатов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе состоялись приемы граждан парламентариями по вопросам правовой поддержки в сфере ЖКХ.

Больше ста обращений рассмотрено на приемах граждан по вопросам правовой поддержки в сфере ЖКХ председателем профильного комитета Волгоградской областной думы Валентиной Гречиной и членами регионального общественного совета федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

Приемы граждан в рамках заявленной темы проводились еженедельно в течение полутора месяцев. Наибольшее количество обращений было связано с организацией ремонта протекающих кровель многоквартирных домов, отмечает Валентина Гречина. Вместе с профильным комитетом администрации региона депутаты подготовили и внесли изменения в региональный закон об организации капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Предусматривается корректировка областной программы, речь идет о приближении сроков проведения капремонта, если он остро необходим.


Вторыми по количеству обращений стали нарекания жителей по работе управляющих компаний в старых малоэтажных и аварийных многоквартирных домах. Варианты, как усилить ответственность управляющих компаний в подобных ситуациях, есть, однако вопрос требует тщательной и всесторонней проработки, комментирует нардеп.


Актуален для граждан и ремонт дорог внутри дворов. Решение этих вопросов входит в обязанности органов местного самоуправления.

​- Алгоритм наведения порядка в данных случаях тоже есть. Например, в Волгограде принимается соответствующая муниципальная программа, она формируется на основе заявок и предложений райадминистраций. Именно местная власть определяет очередность ремонта тех или иных внутридворовых проездов, - комментирует парламентарий. - Из областного бюджета муниципалитетам выделяются субсидии на эти цели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

15 Янв, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

Календарь