16+
ЖКХ

Жители Волгоградской области написали «Диктант ЖКХ»

Жители Волгоградской области написали «Диктант ЖКХ»
Фото: Волгоградская областная дума

Очный этап Всероссийской просветительской акции состоялся в регионе сегодня, 1 марта.

Сегодня, 1 марта, жители Волгоградской области проверили свои знания в вопросах ЖКХ. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы.

Одну из площадок, где проводился очный этап всероссийской просветительской акции, посетила Валентина Гречина, председатель профильного комитета облдумы. Она побывала на территории Волгоградского строительного техникума.

Участвовать в этой акции могут все желающие волгоградцы, в том числе собственники жилья, члены советов МКД, студенты отраслевых учебных заведений, работники управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, ресурсоснабжающих организаций, специалисты органов власти, курирующие сферу ЖКХ. "Диктант ЖКХ" представляет собой тест из 30 вопросов, на которые необходимо ответить за полчаса.

По итогам успешно пройденного задания - 25 и более правильных ответов выдается электронный сертификат. Вместе с результатами тестирования участнику предоставляется справочная информация по каждому вопросу со ссылкой на нормы действующего законодательства. При этом проходить тестирование один человек может неограниченное количество раз.

- Волгоградцы имеют возможность не только проверить свои знания, но и совершенствовать их, получить новую актуализированную информацию с учетом принимаемых изменений в сфере ЖКХ, - прокомментировала Валентина Гречина. - Тесты содержат выжимки из огромного пласта жилищного законодательства, которые помогут человеку понять, как правильно поступить в той или иной ситуации, взаимодействовать с управляющими компаниями и ресурсными организациями. Это интересный и полезный опыт, ведь нужно быть грамотным потребителем жилищных и коммунальных услуг, знать свои обязанности и уметь отстаивать свои права.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь