16+
ЖКХ

Жители Волгоградской области написали «Диктант ЖКХ»

Жители Волгоградской области написали «Диктант ЖКХ»
Фото: Волгоградская областная дума

Очный этап Всероссийской просветительской акции состоялся в регионе сегодня, 1 марта.

Сегодня, 1 марта, жители Волгоградской области проверили свои знания в вопросах ЖКХ. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы.

Одну из площадок, где проводился очный этап всероссийской просветительской акции, посетила Валентина Гречина, председатель профильного комитета облдумы. Она побывала на территории Волгоградского строительного техникума.

Участвовать в этой акции могут все желающие волгоградцы, в том числе собственники жилья, члены советов МКД, студенты отраслевых учебных заведений, работники управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, ресурсоснабжающих организаций, специалисты органов власти, курирующие сферу ЖКХ. "Диктант ЖКХ" представляет собой тест из 30 вопросов, на которые необходимо ответить за полчаса.

По итогам успешно пройденного задания - 25 и более правильных ответов выдается электронный сертификат. Вместе с результатами тестирования участнику предоставляется справочная информация по каждому вопросу со ссылкой на нормы действующего законодательства. При этом проходить тестирование один человек может неограниченное количество раз.

- Волгоградцы имеют возможность не только проверить свои знания, но и совершенствовать их, получить новую актуализированную информацию с учетом принимаемых изменений в сфере ЖКХ, - прокомментировала Валентина Гречина. - Тесты содержат выжимки из огромного пласта жилищного законодательства, которые помогут человеку понять, как правильно поступить в той или иной ситуации, взаимодействовать с управляющими компаниями и ресурсными организациями. Это интересный и полезный опыт, ведь нужно быть грамотным потребителем жилищных и коммунальных услуг, знать свои обязанности и уметь отстаивать свои права.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

Календарь