16+
ЖКХ

Жителей Котово предупредили об опасных добавках в воде

Жителей Котово предупредили об опасных добавках в воде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе продолжается ремонт сети.

Настоящая котовасия с водой продолжается в городе Котово Волгоградской области.

Сегодня, 30 ноября, мэр города Наталья Ефимченко в своем тг-канале написала новое обращение к жителям.

​- В период ремонтных работ на водоводе в теплоноситель добавлены реагенты «Уранин» и «Скунс» — это цветоароматические добавки для оперативного поиска порывов в системе отопления. После добавления реагента вода становится не пригодна для использования в бытовых нуждах. Кроме того, при выявлении резкого дефицита теплоносителя будет прекращена подача тепла на дом.

С самого раннего утра продолжает поступать техника для подвоза питьевой воды жителям, уточнила глава муниципального образования. Подвозится на спецмашинах вода для нужд котовчан по графику. Все соцобъекты города получили необходимый объем воды, уверяет Наталья Ефимченко.

Напомним, с 30 ноября по 5 декабря в связи с врезкой шести технических вставок для соединения с новым водоводом Филино - Котово планируется приостановка подачи воды.

Водопровод в Котово регулярно дает течь. Так, 23 октября в связи с порывом на водоводе по ул. 60 лет ВЛКСМ в городе Котово временно была ограничена подача воды. Именно на этом участке водовода уже были проблемы и ранее из-за некачественно выполненных работ подрядчиком. Для продолжения ремонта водовода администрации пришлось в сентябре текущего года сменить исполнителя. Затем, 31 октября, в муниципалитете прошли работы по подключению городского водовода. Были привлечены силы всех коммунальных служб и фирмы подрядчика. Вслед за этим течь образовалась 2 ноября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

Календарь