16+
ЖКХ

Жилинспекция Волгограда: Дома готовы к зиме практически на 100%

Комиссия инспекции проверяет фактическую готовность многоэтажек Центрального района к холодам.

Ежедневно члены управления жилищной инспекции Волгограда проверяют по несколько многоквартирных домов в Волгограде, накануне инспекторы подтвердили готовность к отопительному сезону многоэтажек на Глазкова, 1 и 2. Как сообщили ИА "Городские вести" в мэрии, обе высотки ввели в эксплуатацию 7 лет назад, за их обслуживание отвечает ТСЖ "На Глазкова".

Комиссия вместе с представителями ТСЖ оценивает наличие и работоспособность общедомовых счетчиков, наличие запорной арматуры, а также состояние сетей и измерительных приборов. Проверяется и готовность к зимнему периоду кровли, чердаков и подъездов домов.

– По результатам проверки дома, находящиеся в управлении данного ТСЖ, признаны готовыми к зиме, – отметил начальник инспекционного отдела управления жилищной инспекции Волгограда Михаил Фетисов. – Здесь проверяется не только фактическая готовность здания, но и выполнение промывки и опрессовки систем. Большое внимание в ходе инспекции уделяется состоянию общедомовых приборов учета, чтобы в дальнейшем жители могли в законном порядке оплачивать услуги по отоплению и контролировать снятие показаний со счетчика с участием представителей советов многоквартирных домов.

Михаил Фетисов подчеркнул, что помимо плановых проверок фактической готовности жилого фонда к отопительному сезону инспекция также проводит проверки на основании обращений граждан. Он также пояснил, что жилой фонд Волгограда готов к зиме практически на 100 %. Паспорта готовности получили около 5 тысяч многоквартирных домов. Управляющие компании, которые тормозят процесс получения этих документов, получают от администрации предписания, на них составляются акты. Напомним, что за неисполнение предписания обслуживающая организация обязана будет выплатить крупный штраф, а два неисполненных предписания грозят исключением дома из реестра лицензий данной УК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Криминал

60-летняя волгоградка фиктивно вышла замуж за мигранта

01:15, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 27 июня, чтобы не укоротить свою жизнь

26 Июн, Общество

Какой будет погода 27 июня, рассказали волгоградцам

26 Июн, Происшествия

Волгоградские полицейские применили оружие, чтобы остановить погоню

26 Июн, Криминал

Прокуратура ужесточила наказание волгоградцу за угрозу убийством и поджог

26 Июн, Спорт

Кирилл Никишин — игрок волгоградского «Ротора»

26 Июн, Транспорт

В Волгоградской области будет больше электротранспорта

26 Июн, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

26 Июн, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

26 Июн, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

26 Июн, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

26 Июн, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

26 Июн, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

26 Июн, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

26 Июн, Здоровье

Волгоградцам назвали семь ключевых факторов, продлевающих жизнь

26 Июн, Криминал

В Волгограде адвокат с подельниками незаконно торговали квартирами покойников

26 Июн, Общество

Только 10% волгоградцев заказывают обеды на работу

26 Июн, Общество

Автослесаря из Волгоградской области осудили за незаконную деятельность

26 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде юнармейцев наградили знаком отличия «Юнармейская доблесть»

26 Июн, Образование

Волгоградским школьникам могут начать ставить оценки по поведению

Календарь