16+
ЖКХ

Жилинспекция Волгограда: Дома готовы к зиме практически на 100%

Комиссия инспекции проверяет фактическую готовность многоэтажек Центрального района к холодам.

Ежедневно члены управления жилищной инспекции Волгограда проверяют по несколько многоквартирных домов в Волгограде, накануне инспекторы подтвердили готовность к отопительному сезону многоэтажек на Глазкова, 1 и 2. Как сообщили ИА "Городские вести" в мэрии, обе высотки ввели в эксплуатацию 7 лет назад, за их обслуживание отвечает ТСЖ "На Глазкова".

Комиссия вместе с представителями ТСЖ оценивает наличие и работоспособность общедомовых счетчиков, наличие запорной арматуры, а также состояние сетей и измерительных приборов. Проверяется и готовность к зимнему периоду кровли, чердаков и подъездов домов.

– По результатам проверки дома, находящиеся в управлении данного ТСЖ, признаны готовыми к зиме, – отметил начальник инспекционного отдела управления жилищной инспекции Волгограда Михаил Фетисов. – Здесь проверяется не только фактическая готовность здания, но и выполнение промывки и опрессовки систем. Большое внимание в ходе инспекции уделяется состоянию общедомовых приборов учета, чтобы в дальнейшем жители могли в законном порядке оплачивать услуги по отоплению и контролировать снятие показаний со счетчика с участием представителей советов многоквартирных домов.

Михаил Фетисов подчеркнул, что помимо плановых проверок фактической готовности жилого фонда к отопительному сезону инспекция также проводит проверки на основании обращений граждан. Он также пояснил, что жилой фонд Волгограда готов к зиме практически на 100 %. Паспорта готовности получили около 5 тысяч многоквартирных домов. Управляющие компании, которые тормозят процесс получения этих документов, получают от администрации предписания, на них составляются акты. Напомним, что за неисполнение предписания обслуживающая организация обязана будет выплатить крупный штраф, а два неисполненных предписания грозят исключением дома из реестра лицензий данной УК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Люди в блестящих скафандрах провели учения под Волгоградом

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

Календарь